В томском ТЮЗе пройдет фестиваль детских театральных коллективов «Майский жук»

В томском ТЮЗе пройдет фестиваль детских театральных коллективов «Майский жук» с 20 по 22 мая.

В программе фестиваля выступления коллективов (малая сцена ТЮЗа), мастер-классы. Завершит программу Гала-концерт «До свиданья, Майский Жук! …и снова Привет!» и награждение участников.

Почетным гостем фестиваля, а также председателем жюри станет режиссер-педагог Российского академического молодежного театра (РАМТ) Алла Лисицина (г.Москва).

Алла Лисицина – режиссер-педагог, руководитель клубных программ для зрителей РАМТа – «Театральный словарь» и «Семейный клуб», ведущая рубрики «Семейный просмотр» в интернет-газете «РАМТограф», отвечающая на самые популярные родительские вопросы.

Алла Лисицина: «В РАМТе любят, когда в театр приходят всей семьей. Совместный опыт театральных впечатлений по-настоящему обогащает и объединяет детей и их родителей и делает их благодарными зрителями. Но как не навредить самим себе, собираясь познакомить ребенка с искусством театра? Как сделать так, чтобы спектакль стал радостью и событием? В каком возрасте следует приводить ребенка в театр, как выбрать спектакль, нужно ли готовиться к просмотру и как вести себя во время представления – все эти вопросы одинаково важны.»

С более подробной программой можно ознакомиться здесь.

Справки по телефону: 51-72-77.