В Томске состоится фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане»

В Томске 2 июня состоится фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане».

Начало в 11.00
Вход свободный.

2 июня в 11.00 на большой сцене ТЮЗа «Театр в кармане» откроется приветствием участников, а затем члены жюри и зрители приступят к конкурсному просмотру постановок. В афише фестиваля короткие спектакли профессиональных и любительских театральных коллективов Томской области. Завершит программу торжественная церемония вручения призов и концертная программа.

12 минут - ни минуты дольше должен длиться спектакль. Это основное условие конкурса. В остальном участники «Театра в кармане» практически не ограничены. Интерпретация классических драматических сюжетов, эксперименты с пластикой и словом, шуточные миниатюры - приемлемы любые жанры и формы, главное, чтобы в основе спектакля была неординарная творческая идея, а театральное пространство использовалось умело.

Цель «Театра в кармане» - представить зрителям творчество молодых театральных коллективов, а также обратить внимание общественности на необходимость поддержки творческой молодежи, у которой зачастую нет возможности использовать для репетиций и выступлений профессиональные сценические площадки.

Председатель жюри фестиваля «Театр в кармане» - Александр Машанов, автор идеи и организатор фестиваля коротких спектаклей «Короче» в г. Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация по телефону: 51-72-77.