В «Киномире» вышел боевик с неизменным Вином Дизелем «Форсаж 6»

Очередная и, судя по слухам, не последняя часть франшизы «Fast & Furious», знакомая отечественному зрителю под названием «Форсаж», выходит на экраны томских кинотеатров. Главные герои, порядком «нашумев» в Рио, отправляются в разные уголки мира, имея сто миллионов на руках, что должно было бы сделать их счастливыми людьми. Но не тут-то было, привычка быть в бегах делает свое дело. Тем временем, по всему миру начинает орудовать банда водителей-наемников, справиться с которыми под силу лишь команде Доминика. Правоохранительные органы, в лице уже знакомого зрителям Хоббса, обещают беглым гонщикам свободу в случае их победы над разбушевавшейся бандой. Зрителей ждет много новых героев и возвращение некоторых хорошо забытых старых, а также много разбитых машин, спецэффекты и трюки, которых еще не было ни в одной из предыдущих частей фильма.

!cut

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Великий Гэтсби", "Стартек: Возмездие".

В кинотеатрах Томска начался показ испанской комедии от режиссера Педро Альмодовара «Я очень возбужден». Действие фильма происходит на борту лайнера. Внезапно у самолета отказывают шасси, и он кружит над Толедо, ожидая ответа диспетчера, чтобы совершить аварийную посадку. Итог посадки может быть самый печальный, но прекрасные молодые стюарды не отчаиваются и усыпляют бдительность эконом-класса, а вот представители элитной жизни узнают правду. Но паники не происходит! Ведь необязательно нужно провести последние часы своей жизни в страхе и истерике, можно наоборот порадоваться тому, что было. Веселую атмосферу на борту самого необычного лайнера обеспечивают неповторимые стюарды, готовые удовлетворить даже самые неожиданные пожелания богачей.

В томских кинотеатрах с 25 мая стартует показ мультфильма «Эпик». У юной девушки Мэри Кэтрин очень странный отец и даже прозвище у него необычное — Бомба. Когда она вновь встречается с ним после долгих лет, старику уже не до нее. Его полностью захватила идея об исследовании таинственного мира, скрытого от глаз людей. Но Мэри считает его россказни глупым вздором, пока сама волшебным образом не уменьшается и не попадет в этот мир. Девушке придется самолично убедиться не только в существовании сказочных человечков и необычных существ, но и принять участие в войне, от которой зависит многое.

 

На экранах томских кинотеатров вновь покажут комедию о животных «Месть пушистых». В центре повествования - молодой бизнесмен, ослепленный амбициями. Именно они не дают разглядеть ему всю красоту природы, которую он разрушает, строя коттеджный поселок. Бульдозеры, экскаваторы и прочие страшные машины ровняют с землей то, что многие века создавалось природой. Открыть глаза на происходящее герою помогают дикие пушистые обитатели окрестностей тоже, к слову, недовольные ведущимися строительными работами. И, надо сказать, методы убеждения у милых представителей фауны поистине звериные.

В российском прокате зритель увидит триллер «Пентхаус с видом на север». В своем нью-йоркском пентхаусе живет девушка, в прошлом фотокорреспондент. За плечами – трагедия, которая привела к потере зрения. Так и не пережив случившееся, журналистка безвылазно сидит дома и подпускает к себе только ухажера. Но однажды, выйдя из душа, несчастная поскальзывается на луже крови возлюбленного. Его убил взломщик, который собрался ограбить квартиру. И все бы проще, если б ему были нужны только деньги. Но преступник продолжает пытать пленницу, зная, что где-то в квартире спрятаны бриллианты. Попытки побега не увенчались успехом, оказывается полиция тоже не стороне садиста. Саре придется преодолеть свои самые сокровенные страхи, дабы остаться в живых.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Автобиография лжеца", "Груффало".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.