В Томске отметят День России фестивалем «Дружба народов»

В Томске отметят День России фестивалем «Дружба народов» 12 июня. Фестиваль откроется в Губернаторском квартале выставкой-ярмаркой. Для томичей и гостей города будут работать 26 торговых точек. Свою продукцию представят подворья Томского, Шегарского, Кривошеинского, Асиновского, Бакчарского, Молчановского, Кожевниковского, Первомайского районов, а также предприятия Томска. Центральным событием ярмарочной программы станет конкурс на самый оригинальный и большой пирог.

Начало в 13.00

С 14.00 на площадке перед Театром драмы будут выступать лучшие творческие коллективы города и области. Напротив здания областной администрации свою программу представят национальные центры и автономии Томской области. На набережной Томи (у ресторана «Славянский базар») пройдет концерт артистов из Томского района.

На детской площадке «Когда мои друзья со мной» будет организована программа для маленьких зрителей: веселые эстафеты, игры и аттракционы (боулинг, твистер, ходули, батут, катание на лошадях). Победителей и участников ждут сладкие подарки и призы.

На спортивной площадке «Богатырская сила» желающие смогут принять участие в старинных русских забавах (бой на мешках, поднятие гири, перетягивание каната) и национальных играх народов Томской области. Здесь же будет установлен традиционный столб с призами.

Завершит праздничные гуляния концерт ансамбля «Частушка» с участием Анастасии и Захара Заволокиных. Он пройдет с 16.00 до 18.00 на площади перед Театром драмы.

Дополнительная информация: 64-44-79.