Кафе пиццы и суши "Ням-ням"

Ох, сколько же доставок суши и пицц открылось в Томске за последние год-два. Сосчитать их, кажется, уже не представляется возможным. Интересно, что из всех блюд в мире томские доставки выбирают для продажи именно сочетание «суши и пицца». Почему не суши и шашлыки или пицца и блюда вьетнамской кухни? По сути, когда ты связываешься с такой конторой, то можешь выбирать из очень узкого ассортимента блюд что японской кухни, что итальянской. Чуть-чуть оттуда, чуть-чуть отсюда, а самое главное, здесь часто не продуманы блюда от начала и до конца, теряются детали.

!cut

За несколько лет работы доставка суши и пиццы «Ням-ням» подросла и открыла свое кафе на ул. Котовского, 17. Находится оно в помещении магазина «Фог», войти в него можно как с улицы, так и через торговый центр.

Внутри это обычное кафе с яркими оранжевыми и серыми стенами, на которых висят картины и часы в виде пиццы, показывающие неправильное время. Есть четыре дивана: три возле входа и один возле кухни. Диваны при желании отгораживаются занавесочками от остальной части зала. Не смотря на то, что пришли мы ровно к открытию, туалет к этому моменту оказался уже грязный, что раковина, что унитазы. Кстати, дверь одной кабинки никак не хотела закрываться на замок. Из положительных моментов: мыло вкусно пахнет клубникой, как в девяностые пахли жвачки. Этот запах настолько завораживает, что на мгновение ты замираешь, забывая, что стоишь посреди туалета и принюхиваешься к мылу.

В кафе мы были не одни, сразу после открытия подтянулись еще посетители, в итоге было занято четыре столика. Некоторые делали заказ, не заглядывая в меню, кто-то долго соображал и постоянно что-то уточнял, Чак Норрис перелистывал страницы, ломая голову, что бы съесть. Здесь очень большой ассортимент суши, неплохой выбор пиццы, всего остального по чуть-чуть: несколько видов салатов, пасты и кесадильи. Скромен и выбор напитков, в отличие от цен на них.

Самые популярные блюда в суши-баре это: "Вот эти с лососем", "Вот такие с угрем" и "Калифорния".

На пробу были взяты паста с сыром, суши «Аомори» и горячий шоколад. Первым принесли горячий шоколад, на вкус он оказался не очень.

Затем минут через десять принесли суши. Как видно на фотографии, чашечка с соевым соусом уже была запачкана. Но перейдем к суши: здесь все в порядке. Рис не сухой, начинка нарезана не крупно и ее много, и сами суши не очень аккуратной формы, но не разваливаются. Подаются на удобной тарелочке в комплекте с одноразовыми палочками. Соевый соус в меру соленый, а вот васаби мог быть немного поострее.

Официанток было двое: одна обслуживала посетителей, вторая складывала коробки для пиццы

Пасту пришлось ждать около 40 минут. Маленькой девочке за соседним столиком тоже не повезло: столько же по времени ей несли куриные ножки, пока ее папа в это время в одиночку наворачивал пиццу. Сырной пасты в тарелке оказалось много, вдобавок она очень сытная. Точно такую же делают в «Перчини» на ост. «Главпочтамт», но в «Перчини» в блюдо добавляют кедровые орешки.

Здесь можно оставить свою визитку

Официантка расторопная: быстро принесла меню, периодически поторапливала кухню, в конце сразу же принесла счет и тут же рассчитала.

Кафе «Ням-ням» - место, удачно расположенное между Дворцом спорта и торговым центром, где как раз не хватало заведения, в котором можно перекусить. Здесь готовят хорошую еду, но ее цена, по нашему субъективному мнению, высоковата. За маленькую пиццу по цене около 300 рублей, суши и салаты за 200 рублей хочется получить не только вкусную еду, но и убранные туалеты, опрятных официанток и чистую посуду.

Чак Норрис