Паркур-парк откроется в Томске

После карнавального шествия 29 июня мэр города Николай Николайчук откроет томский паркур-парк на нижней террасе Лагерного сада.

Открытие в 17.00

К своему празднику томская молодежь получит подарок – специально оборудованное место для занятия экстремальными видами спорта. На открытии площадок будут проходить мастер-классы по воркауту, брейк-дансу и паркуру, на которых профессионалы познакомят всем желающих с азами и основными элементами каждого направления.

Помимо этого зрители увидят показательные выступления спортсменов и команды «ЮДИ JUNIOR», поучаствуют в различных конкурсах, а также смогут сами опробовать фигуры парка.

Напомним, завтра в рамках Дня молодежи и Дня города в Томске пройдет череда мероприятий. Карнавал «Виват, спорт! Виват, Сочи!» пройдет с 15 до 17 часов. Шествие стартует от Лагерного сада к пл. Новособорной, где будет смонтирована сцена и трибуны для официальных гостей и жюри карнавала.

После открытия паркур-парка на нижней террасе Лагерного сада в 20.00 начнется праздничный концерт, на котором первыми выступят томские молодежные группы. Следом за ними на сцену выйдут российские звезды – певица Нюша и диджей Руслан Нигматуллин.

По окончанию концерта, в 23.45, томичи увидят праздничный фейерверк.