"Одинокий рейнджер" и индеец Джонни Депп в томском кинопрокате и в "Киномире"

На этой неделе в «Киномире» стартовал показ фильма «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом и Уильямом Фихтнером в главных ролях, снятый Гором Вербински. Это история блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости.

Из-под конвоя сбегает опаснейший бандит Буч Кэвендиш, по его следу идут неопытный прокурор Джон Рид с командой. Из-за предательства старого друга законники попадают в засаду, следствием чего становится гибель всех рейнджеров, кроме потерявшего сознание Джона. Его выхаживает странноватый индеец Тонто, в отличие от своих принявших прогресс собратьев, все еще верящий в духов и предзнаменования, а оттого заставляющий Рида везде носить маску. Героям нужно противостоять бесчестному варвару Бутчу Кавендишу, целью которого является украсть серебро, добываемое в штате и стать большим лицом в американской истории. Чтобы справедливость восторжествовала, друзьям приходится многим пожертвовать, от много отказаться. Джон Рид, судьба которого заставила надеть маску, к концу фильма понимает, что порой закон не может контролировать ситуацию.

!cut

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Война миров Z", "Копы в юбках", "Университет монстров".

В томских кинотеатрах можно посмотреть комедийный фильм о женщинах-полицейских, раскрывающих дело о наркоторговле, "Копы в юбках". Всегда подтянутая и дотошная агент ФБР Эшбёрн планирует получить повышение, но для этого ей придется разобраться с делом о наркоторговле, которое уже находится в ведении офицера Маллинс, настырной  и неряшливой женщины, зато отлично знающей свое дело. Чтобы найти преступника, Сара отправляется из Нью-Йорка в Бостон, где и разворачивается действие фильма. Женщинам предстоит обезвредить опасного русского мафиози, чья смекалка противопоставляется непредсказуемой женской логике. Критики отнеслись к фильму с изрядной долей симпатии, подтверждая, что зрелище получилось исключительно смешное, хотя и откровенно предсказуемое.

В томских кинотеатрах также идет фильм «Элитное общество», привлекающий свое внимание тем, что в нем сыграла небезызвестная Эмма Уотсон. Группа подростков во главе с Никки помешана на знаменитостях. При помощи интернета они отслеживают перемещения звезд и тайком посещают их дома. То, что сначала казалось баловством и возможностью прикоснуться к миру своих кумиров, в итоге переросло в системные кражи на общую сумму в несколько миллионов долларов. Фильм снят по статье Нэнси Джо Сэйлс в журнале «Vanity Fair» под названием «Подозреваемый носил Лубутена». Режиссер София Коппола обедала несколько раз с реальным осужденным грабителем Ником Франком Пруго, который был взят за основу для одного из главных персонажей. Пруго и его банда выкрали из домов знаменитостей вещей на сумму более $ 3 миллионов.

В российский прокат на этой неделе вышла драма «Улики». В автобусе, направлявшемся в Лас-Вегас, совершено жестокое убийство. На месте преступления — ни одного уцелевшего. Только несколько трупов и хаотичный набор мобильных телефонов, карманных видеокамер и других устройств, оставшихся от потерпевших. Детектив, которому поручено расследование, с помощью сохранившихся записей пытается восстановить цепь загадочных событий, приведших к трагедии.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Пена дней", "Беги", "Марафон", "Вуди Аллен", "Тайная диско-революция".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.