Томский областной художественный музей представит новую фотовыставку «Русские паруса»

Томский областной художественный музей представит новую фотовыставку «Русские паруса» 9 августа.

Открытие в 17.00
Стоимость билетов: 30 - 120 рублей.

Фотовыставка посвящена первому кругосветному плаванию учебного барка Росрыболовства «Седов». Экспозицию выставки составляют яркие фотоработы непосредственных участников кругосветного плавания, как известных российских фотографов, так и талантливых любителей. Фотографии, как и фильмы плавания барка «Седов», впервые были представлены жителям и гостям Санкт-Петербурга 23-26 апреля 2013 года на открытие X юбилейного Санкт-Петербургского кинофестиваля «Море зовет!».

По завершении фестиваля фотовыставка была передана посредством Фонда Морское образование в Нижний Новгород, где в течение двух месяцев экспонировалась под эгидой Нижегородского Морского клуба в местном Законодательном собрании, собрав массу положительных откликов зрителей и публикаций в прессе. В дальнейшем Оргкомитет фестиваля планировал представить фотовыставку широкой публике в рамках VI Международного Морского салона, проходившего в Санкт-Петербурге с 3 по 7 июля 2013 года, но в силу того, что практически все фотоработы выставки в количестве 68 единиц вернулись из Нижнего Новгорода в поврежденном состоянии, планы поменялись.

После реставрации, проведенной одним из авторов – известным путешественником и фотографом Владимиром Маниловым - выставка «Русские паруса» была доставлена в Томский областной художественный музей.
В дальнейшем, после окончания экспонирования в нашем городе, Оргкомитет фестиваля планирует экспозицию выставки в рамках 5-го Международного кинофестиваля «Люди и корабли», который будет проходить в г. Киеве с 13 по 17 октября.

Затем выставка вернется в Санкт-Петербург и в декабре 2013 года в рамках мероприятий завершения фестиваля «Море зовёт-2013» отправится в Архангельск и Северодвинск.

Справки по телефону: 51-41-06.