В Томске закроют 10 сезон «Чеховских Пятниц»

На центральной набережной Томи, у памятника А.П.Чехову, 30 августа состоится закрытие 10 сезона летнего уличного фестиваля «Чеховские Пятницы». Программа начнется с выступления самодеятельных поэтов.

Начало в 18.30

В 19.00 состоится торжественное прибытие Томского Одиссея, президента Чеховских Пятниц, Евгения Ковалевского. Он приедет, как и положено президенту, в «Чайке» Егора Кузьмича Лигачева и после прощальной речи отправится в море на парусном катамаране. Провожать президента будут рыцари и прекрасные дамы. Состоится небольшое театрализованное представление. На мероприятии также будут присутствовать гости из областной и городской администрации - они поздравят «чеховцев» с завершением юбилейного сезона, а Алексей Балановский отправит на традиционную зимовку Антона Павловича.

Также для гостей вечера заготовлена программа из лучших номеров 10 сезона. Своим талантом с томичами поделятся поэт Михаил Андреев и популярный Алтайский кайчи (исполнитель горлового пения), художник, резчик по дереву, поэт Карыш Кергилов.