В «Киномире» стартовал показ фантастики «Гравитация»

Фантастический триллер «Гравитация» вышел на экраны кинотеатра «Киномир». Доктор Райан Стоун и ветеран астронавтики Мэтт Ковальски отправляются на шаттле в открытый космос, чтобы починить электронику телескопа Хаббл. Во время проведения работ обломки спутника, летящие на огромной скорости, обрушиваются на космический корабль. Доктор Райан и Мэтт Ковальски оказываются оторванными от разрушенного челнока. Только благодаря связке они остаются рядом друг с другом. У Стоун и Ковальски нет связи с Землей и им остается только бороздить холодное черное космическое пространство.

!cut

Томичи увидят продолжение уморительной российской комедии «Все включено 2». Дела Андрея в клинике идут хорошо, да и в общем жизнь удалась - невеста-красавица с неплохим приданным и размашистая свадьба на носу. Пока еще есть время, герой хочет заработать деньжат в конкурсе двойников, который будет проходить накануне бракосочетания. И все бы ничего, вот только для участия в конкурсе нужно отправиться в Стамбул, благо есть повод - там должны сделать обручальные кольца для молодоженов. И вот тут-то и начинается безумие. В своем путешествии Андрей встречает старых недругов, и, что еще хуже, малость странноватых старых знакомых. В итоге, чтобы сохранить свою будущую семью, герою предстоит пройти через множество приключений и рискованных авантюр.

И вновь создатели «Пилы» и «Паранормального явления» решили испугать отечественного зрителя привидениями, внезапными «буками» и мертвыми среди живых. Во второй части фильма ужасов «Астрал: Глава 2» речь идет все о той же семье Ламбертов, коим не повезло оказаться в доме, населенном всякого рода нечистью. События в картине будут разворачиваться сразу после окончания предыдущей части. Отец семейства, пытавшийся спасти свое чадо, погрузившееся в мир мрака, справляется со своей задачей - его сын вернулся в мир людей. А вот сам спаситель дорогу обратно найти не смог, поэтому его тело занял некий дух. Впрочем, дух достаточно мирный, стремящийся прожить ни чем не примечательную жизнь среднестатистического американца. Атмосфера в семействе наладилась и домочадцы начали забывать о страшных явлениях. Впрочем, долго наслаждаться покоем Ламбертам не пришлось. Новая сущность решила доколупаться до многодетного семейства. Да и ребенок начинает понимать, что папашка-то ненастоящий. И вот, все домочадцы вновь погружаются в пучину беспросветного ужаса.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Va-банк", "Пленницы", "Страсти Дон Жуана".

Титаны мировой металл-сцены выходят на отечественные экраны в полноформатном 3D и, увы, не доступном томичам Imax3D. Фильм «Metallica: Сквозь невозможное» предcтавляет собой смесь концертной записи выступления группы с вкраплениями некой сюжетной составляющей. Действующим лицом той самой художественной части фильма является молодой рабочий сцены, отправленный на очень важное задание. Чтобы шоу группы прошло еще более легендарно парню необходимо отправиться за некой сумкой. Добравшись до искомой вещи герой пытается вернуться к своему рабочему месту, но не тут-то было. В городке буквально повсеместно начинаются массовые беспорядки. Дабы не омрачить выступление своих кумиров, парню придется пройти сквозь беснующиеся толпы, буквально «сквозь невозможное». Преодолевать трудности герой будет под звуки легендарных композиций одного из самых известных музыкальных коллективов Америки и всего мира.

Показ легкой французской комедии «Хочу как Бриджет» начался в кинотеатрах страны. Прекрасная Жозефина всю жизнь мучается с размерами своей пятой точки. Уж очень она большая, по крайней мере, так считает девушка. Мадам считает, что все ее проблемы в личной жизни связаны исключительно с этим вопросом. И никакая липосакция, крема и антицеллюлитные мочалки не помогают. Масла в огонь комплексов подливает сестричка, которая выходит замуж. Не стерпев такого хамства, Жозефина придумывает себе жениха из Бразилии, который работает хирургом. Ее свадьба с ним, кстати, тоже пройдет именно там. Но ложь заводит девушку в такие дебри, что она начинает терять контроль над собственной жизнью. Правда, этот фильм не был бы романтической комедией, если бы в конце концов девушка не нашла своего принца на белом коне.

Американскую драму «Короли лета» можно на киноэкранах России. Жизнь троих школьников протекает размеренно и изо дня в день картина жизни не меняется. У подростки, как и всегда в таком возрасте, очень странные родители, которые придираются буквально ко всему. Но вот наступает лето и они больше не готовы мириться с происходящим. Парни убегают из дома в лес и строят шалаш. Теперь у них есть крыша над головой, сбалансированный подножный корм и они не должны ни перед кем отчитываться. Что может быть лучше? Они — короли этого лета.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Вечное возвращение", "Роль".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.