В Томске состоялся VI областной фестиваль кулинаров «Царство вкуса – 2013»

В Томске в минувшее воскресенье, 27 октября, прошел VI областной фестиваль кулинаров «Царство вкуса – 2013».

За призовые места фестиваля кулинаров боролись повара, кондитеры, официанты, бармены и бариста предприятий общепита, а также учебных заведений Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Среди томских участников наибольшее количество дипломов и призовых мест жюри присудило мастерам трактира «Вечный зов», кафе «Пирогово», ресторана Pomidor, гриль-бара People’s.

Традиционными составляющими фестиваля стало чествование ветеранов отрасли общественного питания, фотовыставка «Томские рестораторы» и экспозиция объемных картин из шоколада.

!cut

Мария Бражникова, консультант Департамента потребительского рынка Администрации Томской области: "Мероприятие прошло так, как мы его и запланировали. В общей сложности, в течение дня "Царство вкуса" посетили около 3 тысяч человек. Все проходило в доброжелательной, творческой атмосфере, хотя были, конечно, и разочарования и слезы из-за неудач. По программе мероприятий на площадке торгового центра СмайлCity прошел бесплатный семинар от Алексей Морозова (Москва) "Сервис и продажи в ресторане", который посетили порядка 30 человек. На площадке ресурсного центра Томского колледжа дизайна и сервиса проходил мастер-класс от Елены Сучковой "Мастерство работы с шоколадом", который собрал порядка 15 кондитеров из Томской области. А следующий VII областной фестиваль кулинаров "Царство вкуса" пройдет осенью 2015 года."
 

Фото: Мария Аникина, Анна Афанасьева, Юрий Цветков