Томичи услышат произведения Баха

Томичи услышат произведения Баха 17 ноября в органном зале Томской филармонии на концерте Александра Князева (орган | виолончель | Москва).

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 500 рублей.

В программе: "И.С.Бах. Гольдберг-вариации (транскрипция для органа Жана Гийю)".!cut

Александр Князев - эксклюзивный солист Московской государственной филармонии. Один из самых харизматичных музыкантов своего поколения Александр Князев успешно выступает в двух амплуа: виолончелиста и органиста. Музыкант окончил Московскую консерваторию по классу виолончели (профессор А. К. Федорченко) и Нижегородскую консерваторию по классу органа (профессор Г. И. Козлова).

В качестве солиста он выступал с ведущими оркестрами мира, сотрудничал с такими именитыми музыкантами, как Курт Мазур, Евгений Светланов, Юрий Темирканов, Мстислав Ростропович, Неэме Ярви, Владимир Федосеев, Михаил Плетнёв, Юрий Башмет, Владимир Спиваков, Марк Горенштейн, Александр Ведерников и др. Концерты Александра Князева с успехом проходят в самых престижных мировых залах.

Как органист Александр Князев много и успешно выступает в России и за рубежом, исполняя сольные программы и произведения для органа с оркестром. В его органном репертуаре значительное место занимает музыка И.-С. Баха

Справки по телефону: 51-61-95.