Томичи увидят премьеру российского фильма «Географ глобус пропил»

На этой недели в кинотеатрах Томска состоится показ фильма «Географ глобус попил». Виктор Служкин, биолог по образованию, устраивается в школу работать учителем географии. Он совершенно не имеет какого-либо преподавательского образования и поначалу справиться с учениками-подростками Виктору очень трудно. Но новоиспеченный учитель все же находит к ним подход. И если на профессиональном поприще у него начало все налаживаться, то вот личная жизнь дает сбой. Так вот и живет Служкин, решает какие-то проблемы, носиться с учениками, разбирается с женой, гуляет с дочкой. Это просто жизнь...

!cut

Историческая драма «Распутин», повествующая о, пожалуй, одной из самых загадчных личностей начала прошлого века выходит стартовала в кинотеатрах Томска. Сюжет ленты повествует о простом мужике Гришке Распутине, наделенном необычном даром. Известный на всю Россию своими целительными способностями человек попадает в царскую семью, где помогает неизлечимо больному наследнику. Он творит чудеса и проповедует - под его влияние попадает императрица, что не очень нравится как простому люду, так и привдорным. Закономерным итогом такого приближения к власти становятся заговоры и интриги, окутывающие Распутина. Слишком уж многих он раздражает. А тут еще и революция назревает... В общем, итог мы знаем, осталось только посмотреть, каким увидели Распутина создатели картины.

Когда Голливуд иссякает и начинает терпеливо собирать кассу с уже запущенных проектов на авансцену выходят киноэкспериментаторы. «Мебиус» - лента широко известного корейского режиссера Ким Ки Дука. Действие фильма разворачивается в наши дни. Герои - простые, казалось бы, люди. Обычная южно-корейская семья - отец, мать и сын-подросток. И как в любой семье здесь есть свои проблемы, свои кризисы. В данной конкретной ячейке общества проблема в том, что отец довольно-таки часто ходит налево и его жена про это знает. Отсюда стрессы и нервные срывы. И вот, в один прекрасный момент, женщина застает своего мужа в объятиях любовницы - продавщицы из магазина напротив. Отчаявшаяся женщина решается на жестокий шаг. Она берет нож, и пытается покалечить неверного супруга, правда безрезультатно. Тогда разгневанная и уже не совсем адекватная дама отправляется в комнату к сыну и лишает его, пожалуй, одного из самых весомых вторичных половых признаков любого мужчины. И это только начало.

В российский прокат выходит мелодрама «По признакам совместимости». Два совершенно непохожих друг на друга человека еще в школе становятся лучшими друзьями. Проходят года и примерный еврейский юноша Адам собирается жениться на Ханне. Раздолбай, сын военного, Крис не отстает от своего друга и прикидывается евреем для того, чтобы закадрить Элисон. Но взять чужое имя мало, нужно еще и соответствовать идеальным представлениям девушки. Ведь для Элисон все недостаточно хороши. Тогда Крис обращается за помощью к Адаму, чтобы тот научил его быть образцовым еврейским мужчиной.

Фильмы кинотеатра "Киномир": "Горько!", "Игра Эндера", "Индюки: Назад в будущее", "Сталинград", "Тор: Царство тьмы".

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Очень голодные игры", "Репортаж со свадьбы", "Жизнь Адель", "Уик-энд в Париже", "Цель вижу".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru.