В «Открытом университете» ТГУ прочитают лекции по литературе и истории

В рамках просветительского проекта «Открытый университет» в Томском государственном университете начинаются лекции по истории и литературе.

Начало в в 18.25
Вход свободный.

С 7 ноября открываются лекции «Зарубежная литература XIX века». В рамках этого курса все желающие смогут прослушать лекции о творчестве Кафки, Хэмингуэя, Пруста, а также о поэтическом авангарде (кубизм, футуризм, сюрреализм). Затем, с 11 ноября, стартуют лекции «Актуальные проблемы российской истории XIX-XX веков», в ходе которых Вячеслав Вениаминович Швецов расскажет о гражданской войне, революции, феномене серебряного века и многом другом.

С 15 ноября откроются лекции «Русская литература XX – XXI веков». Здесь речь пойдет о русской поэзии второй половины 20-го века, современной русской литературе, а также творчестве Солженицына, Шукшина и Трифонова. Последний ноябрьский курс лекций начнется 20 ноября и будет посвящен «Литературе Серебряного века и русского зарубежья».

Следующий курс лекций откроется с 13 декабря. На нем все желающие смогут познакомитьсяс «Историей университетского Томска».

Занятия будут прохоить во втором корпусе ТГУ в 332 аудитории.