В «Киномире» стартует продолжение голливудского блокбастера «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

В кинотеатре «Киномир» начался показ долгожданного фильма «Голодные игры: И вспыхнет плямя». На этот раз отважная девушка Китнисс Эвердин столкнется с еще большими проблемами. Казалось бы, все невзгоды позади - она сумела пережить прошлые голодные игры, при этом навязав свою волю властьимущим и спасти своего земляка. Героиня еще не осознает, что дав надежду фактически порабощенному миру вызвала гнев всесильного Капитолия. И вот, на носу очередные, юбилейные голодные игры, в которых примут участие победители прошлых лет. Новым играм предшествует рекламная кампания, призванная подкосить образ девушки-спасительницы. Сумеет ли Китнесс сохранить свое честное имя в глазах соотечественников или примет бесславную смерть из рук бывшего победителя игр — узнаем в кино.

 !cut

Томичи смогут посмотреть мультфильм «Спасти Санту». Миссия Санта Клауса просто невероятно. Ведь, если задуматься, он должен перемещаться по всему свету с огромной скоростью, и притом совершенно незаметно. Ах да, его существование всегда было тайной. Но сейчас величайший секрет современности может быть раскрыт. Один вредный генерал узнает тайну Санты и хочет украсть шар времени, который позволяет волшебнику доставить подарки всем детям планеты вовремя. В итоге генерал крадет Санту и лишь маленький эльф Бернард может его спасти.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Тор: Царство тьмы", "Телекинез", "Starперцы".

Зрители кинотеатров страны увидят комедию «Отец-молодец». У Дэвида Возняка очень непростая жизнь. Он простой работяга и у него вечные проблемы с деньгами и девушками. А тут еще выясняется интересная подробность — в банке спермы, гостем которого Дэвид был в юности, произошли ошибка и его сперму стали использовать для всех клиенток. В итоге этой накладки бедолага стал отцом 533 детей. Часть из них решает обратиться в суд, чтобы им раскрыли имя отца. Сначала Дэвид теряется, но потом ему в руки попадают личные дела всех его детей. Он не выдерживает и вскрывает некоторые из них. И теперь у многодетного отца возникает желание не только познакомиться с его новыми детьми, но и постараться уберечь их всех от неприятностей.

В российский прокат вышел фильм ужасов «Проклятое место». Группа молодых людей отправляется на пикник. Путешествуя по округе в поиске подходящего места, компания решает довериться навигатору. Тот. в свою очередь, приводит их на заброшенную, казалось бы, военную базу. Место вроде бы неплохое, но через какое-то время ребята начинают чувствовать что-то неладное - мобильники сходят с ума, да и в общем вся электроника ведет себя странно. Позже выясняется, что на этой злополучной базе разрабатывали оружие массового поражения, основным поражающим фактором которого являются микроволны. Вдобавок выясняется, что военный объект не такой уж и заброшенный - рядом с ним живет некий человек в защитном костюме, который тоже ведет себя не очень адекватно. Во что выльются посиделки молодежи на заброшенной базе предугадать трудно, но очевидно, что домой вернутся не все.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Афтершок", "Команда мечты", "За сигаретами", "День Доктора", "Muse – Live in Rome".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru