Томичи смогут послушать любимую музыку из кинофильмов

Томичи смогут послушать любимую музыку из кинофильмов 13 декабря в БКЗ Томской филармонии на концерте "Любимая музыка кино. К 90-летию Исаака Шварца".

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 500 - 1000 рублей.

В 2013 году вся музыкальная общественность страны отмечает 90-летие выдающегося композитора – Исаака Шварца, творческое наследие которого вошло в «золотой» фонд отечественного музыкального искусства и советского, российского кинематографа.

13 декабря в Большом концертном зале Томской филармонии состоится концерт к 90-летию великого композитора. Прозвучат самые известные и любимые мелодии, песни и романсы Исаака Шварца на слова Пушкина и Булата Окуджавы в исполнении Томского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Ярослава Ткаленко и солистов из Санкт-Петербурга: Лауреатов международных конкурсов, солистки академии оперных певцов Мариинского театра – Эвелины Агабалаевой (меццо-сопрано), Любови Самойленко (сопрано), Ивана Сапунова (баритон).

В концерте примет участие вдова композитора Антонина Шварц, которая откроет вечер и представит видеохронику, состоящую из уникальных материалов из личного архива композитора.

Программа

Справки по телефону: 51-41-10.