Художница Аделина Дубовикова представит томичам свои работы

Художница Аделина Дубовикова представит томичам свои работы. Персональная выставка молодой томской художницы откроется в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина 23 января. На выставке будут представлены лучшие работы автора, видеоперфоманс, инсталяции, музыкальное оформление от DJ NUMERVTUM и другие сюрпризы.

Открытие в 18.00
Вход свободный.

Аделина Дубовикова училась в Английском колледже Central Saint Martins по специальности «Fine art and fashion communication and trands design». Она человек, которые любит искусство во всех его направлениях.

Стиль Аделины - Ар Брют, что с французского переводится как неограненное искусство. Направление в европейском искусстве середины ХХ века, основателем и лидером которого был французский художник Жан Дюбюффе, разработавший концепцию чистого искусства, искусства, отвергающего красоту и гармонию. Каждый человек – художник, для человеческого существа рисовать так же естественно, как говорить или ходить. Не обремененный традициями и знаниями «удушающей культуры», он творит инстинктивно и непосредственно.

В рамках выставки Аделина и ее друзья проведут несколько мероприятий в формате паблик-ток.

С более подробной программой выставки можно ознакомиться здесь.

Выставка картин от Аделины Дубовиковой проработает с 23 января до 23 февраля в холле 2 этажа.