Томичи увидят в «Киномире» боевик «Помпеи»

На этой неделе в томских кинотеатрах начался показ боевика «Помпеи». Обычный раб Майло влюбляется в девушку благородных кровей Кассию. Он участвует в гладиаторских боях, постоянно видя на троне ее ослепительную красоту. Девушка тоже замечает парня и поток чувству захватывает их обоих. Но по правилам того времени, девушка из высшего общества должна быть в паре с себе равным. Кассия, к тому же, уже обручена. Но это не мешает их запретной любви. Однако, быть им вместе все равно не суждено. Вулкан, который так долго спал, проснулся...

!cut

В кинотеатре «Киномир» можно посмотреть удивительное аниме от несравненного Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает». Главный герой мальчик по имени Дзиро Хорикоси мечтает стать пилотом. Но его мечтам не дано сбыться. С рождения у него очень плохое зрение. Однако, он не отчаивается и становится знаменитым авиаконструктором. В глубине души Дзиро все-таки мечтает создать такой самолет, чтобы и он смог на нем полетать. Пройдя через ужасы войны и землетрясения он создает не только свой идеальный самолет, но и находит любовь всей жизни.

Томский зритель увидит в кинотеатрах военную драму «Уцелевший» с Марком Уолбергом в главной роли. В основе сюжета лежат события, произошедшие с отрядом морских котиков в Афганистане в 2005 году. В ходе военных действий американское спецподразделение отправляется на задание. Цель - известный лидер талибов. И все вроде бы идет по плану, но, одна нелепая ошибка приводит к катастрофическим последствиям. Отряд оказывается в ловушке и котикам приходится сражаться с преобладающими силами противника. Погибают все, кроме одного. Единственный уцелевший пытается добраться до своих, в чем ему местные жители.

В российском прокате с 22 февраля стартует показ мульфильма «Лего. Фильм» от создателя «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Сказочные герои Лего узнали, что лорд Бизнес планирует уничтожить их мир. Но у них есть надежда, так как появился избранный — просто парень, живущий по инструкции - Эммет. Правда, он еще не в курсе своей избранности. К тому же, он еще и далеко не самый умный на свете. Но не беда, вместе с ним спасать мир отправится Бэтмен, Чудо-женщина, маг и множество других супергероев.

Другие фильмы кинотеатра "Киномир": "Вий""Любовь сквозь время", "РобоКоп".

Взгляд на войну со стороны кучки искусствоведов представляет Джордж Клуни в ленте «Охотники за сокровищами». Фильм основан на реальных событиях. Действие картины разворачивается во время Второй мировой войны. Несколько искусствоведов и хранителей музеев собираются вместе и отправляются на самую большую охоту за сокровищами в истории. Преодолевая тяготы и лишения военного времени, плохо подготовленные герои ведут поисково-спасательную операцию, цель которой - сохранение величайших предметов искусства, попавших в щупальца фашистской Германии.

На российские экраны выходит лента немецкого производства «Экстремистки. Combat Girls». Главная героиня фильма - молодая расовая немка по имени Мариса. Девушку воспитал дед - бывший эсесовец, потому она ненавидит евреев, иностранцев и полицейских. Мариса постоянно устраивает драки и погромы За это ее очень уважают друзья - члены неонацистской группы. Все идет своим чередом, девушка уже собирается набить себе портрет Гитлера, как вдруг... Мариса совершенно случайно знакомится с беженцем из Афганистана и это знакомство заставляет девушку задуматься о том, стоит ли дальше идти по пути расовой ненависти. Проблема лишь в том, что от прошлого так просто не избавиться. Бывшие друзья никак не хотят отпускать свою сподвижницу.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Откровения лучших порномоделей", "9 месяцев строгого режима", "Жажда", "Мистериум. Начало", "Снова 16", "Мизере", "Зимний путь", "Ожидание", "Dream Theater: Live at Luna Park",

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в "Киномире" вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru