Томичи увидят «Страсти по фламенко»

Томичи увидят «Страсти по фламенко» от  театра испанского танца «Аlmas Del Fuego» в Театре Драмы 3 марта.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: от 800 рублей.

«Аlmas Del Fuego» в переводе на русский язык означает "Души Огня", огонь души и пронизывает весь творческий путь коллектива. 20 декабря 1999 года состоялся первый сольный концерт коллектива в Москве, и с тех пор коллектив регулярно участвует в международных фестивалях фламенко, с неизменным успехом выступают на разных площадках Европы и нашей страны. Многочисленные международные награды коллектива говорят о необыкновенном искусстве владения секретами древнейшего танца! Almas del Fuego" - единственный в России коллектив фламенко, удостоившийся чести выступать перед королем Испании Хуаном Карлосом I.

Филигранно владея музыкальными инструментами, игрой на кастаньетах, испанским zapateo и проникновенно исполняя cante jondo, участники "Almas del Fuego" пытаются раскрыть и донести до широкого зрителя все грани и нюансы столь популярного во всем мире, прекрасного и древнего искусства фламенко. Программа «Страсти по фламенко» - прошла с успехом по столичным подмосткам и впервые эта программа будет показана в сибирякам. В ней гармоничное переплетение традиционных и авторских музыкальных композиций, разнообразие вокальных партий и величие танца фламенко. Сочетание грации и темперамента, плача гитары и пламени танца, сложных переменных ритмов и рисунков дробей (zapateado), смена образов и настроений – все это создает неповторимое ощущение яркого праздника.

Подобно музыке – искусству хрупкому и сиюминутному – танец фламенко раскрывается, как бутон цветка, таящий в себе всю красоту мира!

Справки по телефону: 51-29-04
Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru
Билеты в кассе Театра Драмы и на сайте www.kassy.ru