Еда: обед в кофейне «ProCofe»

В очередной раз в поисках достойного бизнес-ланча мы приняли решение зайти в новую кофейню «ProCofe».

Где: На проспекте Ленина, 100 в небольшом двухэтажном доме.

!cut

Интерьер: Очень цветастый, точнее, цветочный. Нежные пастельных оттенков обои в цветочек и такие же мягкие кресла с диванами, ажурные люстры и клетки-светильники. А в одном из залов есть еще и уютный электрокамин.

Над каждым столиком у стены висят светильники, которые можно включать самим по желанию.

Здесь все сделано со вкусом и предназначено для комфортного времяпрепровождения.

Меню: Как такового бизнес-ланча в кофейне нет, но на основное меню действует скидка в 20% с 12.00 до 16.00. В целом меню лаконичное, но постоянно дорабатывается. Стандартная чайная и кофейная карта, молочные коктейли и пара страниц алкогольных напитков. 

Основное меню включает по несколько позиций от каждого вида: супы, закуски, салаты, горячее. Тоже можно сказать и про десерты. В общем, в выборе не запутаешься.

Еда: мы были очень голодны, поэтому заказали «полный комплект»: суп-пюре из брокколи и шпината, салат «Греческий», цыпленок «Гальвестон» с гарниром «А-ля креоль», чизкейк «ProCofe» и кофе «Латте».

Первыми, буквально через 5 минут после заказа, нам принесли кофе и чизкейк. Кофе был вполне обычным, а крем у чизкейка – чрезмерно «упругим».

Суп принесли минут через 10. Несмотря на неприглядный болотный цвет (ну а что еще можно ожидать от брокколи и шпината?), на вкус он был очень даже ничего. Сам по себе суп достаточно густой, на дне плавают кубики курицы. Подается с сухариками в отдельной тарелочке.

Пока мы расправлялись с супом, принесли салат. «Греческий» здесь подается с легкой уксусной заправкой, кислинка которой практически не чувствуется.

Еще через 25 минут мы уже могли попробовать горячее. Порция цыпленка оказалась довольно внушительной. Мясо было запечено с овощами под сырным соусом. И оно, внимание, оказалось очень сочным! Пожалуй, эта самая сочная и нежная курица, которую мы когда-либо пробовали.

Рис к ней тоже был хорош и на вкус, и на вид.

Счет: 620 рублей со скидкой. Совсем не обеденная цена, но десерт на бизнес-ланч редко кто берет. К тому же одной порцией второго можно было бы вполне обойтись.

Итого: «ProCofe» - это приятная кофейня в центре города, а еще здесь очень уютно. Да и цены, в целом, демократичные. Мы обязательно вернемся сюда еще раз, чтобы узнать, не появилось ли чего-нибудь новенького.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков