Томский ТЮЗ празднует День рождения

Томский ТЮЗ празднует свой день рождения 16 апреля. В честь юбилейного сезона в театре пройдут самые яркие события.

ТЮЗ объявил о начале Большой театральной викторины! С 1 по 15 апреля самых любознательных, внимательных и преданных зрителей театра ожидают призы! Где и как можно поучаствовать в викторине, можно узнать в группе театра «ВКонтакте»: http://vk.com/tomtuz

Традиционный конкурс рисунков, сочинений и рецензий «Томск театральный» завершает отборочный тур. Итоги конкурса эксперты подведут 16 апреля. В фойе ТЮЗа заработает выставка: зрители увидят лучшие рисунки. А на сайте театра будут опубликованы лучшие сочинения и рецензии, а может быть даже пьесы – их организаторы от юных конкурсантов тоже ждут! Уже известно, что это будет самый большой по количеству участников конкурс в истории ТЮЗа. 19 апреля состоится награждение победителей. В фойе ТЮЗа заработает выставка: зрители увидят лучшие рисунки. А на сайте театра будут опубликованы лучшие сочинения и рецензии, а может быть даже пьесы – их организаторы от юных конкурсантов тоже ждут! Уже известно, что это будет самый большой по количеству участников конкурс в истории ТЮЗа. 19 апреля состоится награждение победителей.

Выставка «Мой театр - ТЮЗ» познакомит зрителей с давно знакомым и одновременно неизвестным, любимым Театром юного зрителя. Уникальные архивные снимки из жизни и творчества ТЮЗа и его коллектива можно будет увидеть с 15 по 27 апреля. Открытие состоится 15 апреля в 18.00.

Открытая читка пьесы молодого французского драматурга Пьера Нотта «Две дамочки в сторону севера» состоится 22 апреля в 19.00 в большом репетиционном зале. Жанр пьесы обозначен как комедия (временами музыкальная), но пьеса гораздо шире обозначенного жанра: в ней есть безумно смешные пассажи, глубокая печаль и, главное, две женские роли, в которых всё — и эксцентрика, и нежность, и жесткий юмор, и бесконечная искренность.

Зрители увидят обычно скрытый от посторонних глаз процесс рождения замысла спектакля, который возникает как актёрская импровизация в границах остроумного, наполненного юмором текста.

Завершает череду праздничных событий самое долгожданное - ТЮЗ приглашает всех на премьеру комедии эпохи Просвещения «Дачная лихорадка» по пьесе Карло Гольдони. Итальянские страсти с берегов Бренты захлестнут артистов и зрителей 25 апреля и перенесут театр в роскошный мир, полный авантюрных затей и любовных интриг. Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 - 350 рублей.