Томичам покажут немецкие фильмы

Томичам покажут немецкие фильмы в рамках недели нового немецкого кино, которая пройдет с 24 по 27 апреля в кинотеатре "Киномакс".

Неделя нового немецкого кино - это совместный проект Гёте-Института в Новосибирске и компании «Indie Films», представляющий российскому зрителю всё многообразие современной киноиндустрии Германии.

В 2014 году Гёте-Институт решил изменить формат и предоставить зрителям возможность познакомиться с современным немецким кино: программа составлена из новых немецких фильмов 2010-13 гг., покоривших не только международные кинофестивали и кинокритиков, но и рядовых зрителей. Все картины с успехом прошли как в немецком прокате, так и в других странах.

Разнообразие подборки позволит каждому зрителю найти фильм на свой вкус: от фэнтези до вдумчивых драм, от исторического костюмированного кино до проблематики современного немецкого общества. Все картины представлены на немецком языке с русскими субтитрами специально для любителей немецкого языка.

Неделя нового немецкого кино 2014 пройдёт в десяти городах Сибири и Дальнего Востока. В этом году фильмы из ограниченного проката, которые до этого были представлены российскому зрителю только на фестивалях и в малочисленных столичных кинотеатрах, доберутся до зрителей сибирских и дальневосточных городов. Неделя кино в Томске пройдёт с 24 по 27 апреля в кинотеатре «КиноМакс» при поддержке Центра изучения немецкого языка в Томске и Томского областного российско-немецкого дома.

Программа