Еда: бизнес-ланч в кафе-баре «Дрезден»

Собравшись в этот раз пообедать где-нибудь поближе к площади Ленина мы, начав штудировать наш каталог, наткнулись на кафе-бар «Дрезден». Туда и было решено отправиться.

Где: В подвале жилого дома по переулку Красному, 6а.

!cut

Интерьер: В заведении два зала: большой и малый. Большую часть основного зала занимают сервированные столы со стульями. Остальные посадочные места, в том числе и в малом зале, — мягкие диваны на кованых ножках и с коваными ажурными украшениями на спинках.

Стены оклеены обоями нейтрального бежевого и коричневого цвета, повсюду развешаны различные панно и картинки. В большом зале стоит аквариум, в малом — небольшой электрический камин.

В целом интерьер кафе-бара можно назвать классическим банкетным, рассчитанным, в основном, на проведение шумных массовых мероприятий.

Нам выбор не предоставили и указали на места в большом зале, за одним из заранее сервированных столиков.

Меню: Основное меню оказалось очень большим, что в очередной раз натолкнуло на мысль о «банкетности» — широкий выбор всевозможных салатов, закусок, горячего и гарниров. Обилие блюд из мяса, соблюдающим растительную диету тут особо не разгуляться, разве что среди гарниров и десертов.

Обеденное меню, кстати, тоже немаленькое, есть из чего выбрать. Каждой позиции по три-четыре вида, а горячего - целых 12.

Еда: Правда, в итоге оказалось, что некоторых блюд уже нет в наличии, в частности, окрошки двух видов и чего-то загадочного под названием «Рулан из кеты». С третьей попытки сделать заказ все же удалось: салат «Идиллия», солянка домашняя, жаркое из курицы с грибами и компот.

Первым принесли компот. Он был на редкость нестандартным для такого простого напитка вкуса, мы так и не отгадали его секретный ингредиент. Но нам понравилось, очень освежает.

И сразу же к нашему столу подоспел салат, уложенный на тарелку горкой и украшенный гребешками из майонеза. В его составе значились куриное филе, морковь, омлетная лента, маринованный лук и шампиньоны. Нам салат очень понравился. Лук был достаточно кислым, но не «злым». В качестве маринада явно использовался яблочный уксус.

Не успели мы приступить к салату, как нам уже принесли суп. Солянка была густой и насыщенной, но жирноватой, на наш вкус. А еще мы насчитали минимум три видя мяса: отварная говядина, копченая и вареная колбаса.

Еще не была съедена первая ложка супа, как и горячее оказалось на нашем столе. Жаркое, как и подобает, принесли в горшочке с крышечкой. Блюдо было хорошо приправлено и все в нем было вкусно: от сочной курицы в бульоне до ароматных грибов.

Счет: 316 рублей, чуть выше среднего чека по городу.

Итого: Обед в кафе-баре «Дрезден» был, пожалуй, самым молниеносным. Все блюда принесли на стол в течение нескольких минут - несомненный плюс для тех, кто забежал сюда в середине трудового дня. В целом о еде скажем кратко: хорошо. И советуем всем, кто работает где-то неподалеку, при случае здесь пообедать.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков