Еда: кофейня «Салерно»

Город у нас небольшой, но кофеен в нем – не перечесть. На этой неделе наш выбор пал на одну из них – поужинать мы решили в заведении под названием «Салерно».

Где: На первом этаже жилого дома по Фрунзе, 92, сразу за автобусной остановкой «Тверская». Место здесь на редкость «проходное».

!cut

Интерьер: Помещение поначалу напоминает хитрый лабиринт и попавшему сюда впервые кажется, что кажется, что здесь огромное количество дверей и закоулков. На самом деле в кофейне три зала, тот, что встречает на входе – для любителей раскурить во время еды пару сигарет.

Все три зала оформлены в едином стиле – стены бежевого цвета отделаны искусственным камнем, тяжелые деревянные балки под потолком, зеркала, искусственные цветы на столиках. Практически вся мебель в кофейне – на кованых тяжелых ножках, по углам расставлены диваны из коричневой кожи. В целом здесь довольно симпатично, вот только идею с кованой мебелью не поддерживали никогда – очень уж она неустойчива.

Меню: Обширное, но чего-то особенно интересного для себя не обнаружили.  Как обычно есть все - и стандартные салаты, и блинчики, и кесадилья, и паста и мясные блюда.  Цены – чуть ниже, чем  в большинстве заведений города.

Еда: Не соблазнившись ни мясными блюдами, ни десертами, заказали кесадилью с курицей, гамбургер с ветчиной, салат с морепродуктами, блинчики с сыром и помидорами капучино и мокко.

Время появления заказанного перед нашим носом не фиксировали, но приносили все быстро.

Кофе, увы, не впечатлил - очень горчил. Впрочем, все, что мы заказали и съели в этот вечер, вызвало немало вопросов.

К кесадилье подали два «стандартных» стаканчика со сметаной и соусом. Лепешка, свернутая пополам выглядела не слишком аппетитной и оказалась сильно пережаренной. С начинкой, к счастью, все оказалось в порядке – чего-то похожего на куриный жюльен было вполне достаточно.

У салата оказался очень забавный состав – много-много рукколы, немного зеленого салата, дольки помидоров и апельсинов, а в середине – некогда маринованная и не до конца размороженная загадочная субстанция. Среди всего великолепия нашли одну малюсенькую креветку.

Гамбургеров в меню было три – с кетой, курицей и ветчиной, но в наличии оказался только последний. Принесли его на маленькой тарелочке. По виду и составу – тот же магазинный бутерброд, только без глутамата натрия: булочка, толстый кусок ветчины, салат и огурец. Таких гамбургеров (и гораздо вкуснее) в большом количестве можно настряпать и дома без особых усилий и затрат.

Блинчики в количестве четырех штук были последними на очереди и также особенно не впечатлили – не самое вкусное тесто и сомнительный сыр, очень похожий на колбасный.

Счет: 810 рублей. Обычно ужин на двоих нам обходится дороже.

Итого: Впечатления от кофейни «Салерно» остались не лучшие. Обстановка здесь в общем-то неплохая и цены приемлемые. Но вот еда и напитки оказались как на подбор неудачными. Не до конца размороженные «морепродукты» и совершенно картонная кесадилья – еде мы ставим жирный «минус». Возможно, нам просто не повезло, но возвращаться сюда снова нам совсем не хочется.