В Томске состоится фортепианный концерт Александра Синчука

В органном зале Томской филармонии 28 мая состоится фортепианный концерт Александра Синчука (Россия - США).

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 300-500 руб.

Музыкой Александр начал заниматься с 7 лет в детской школе искусств города Большой Камень Приморского края у Елены Куликовой; с 2000 года продолжил обучение у Заслуженной артистки России, профессора Дальневосточной академии искусств Изольды Земсковой (г. Владивосток).

Уже в период обучения во Владивостоке юный пианист активно выступал с сольными концертами в городах Дальнего Востока, в Японии, Корее.

В августе 2002 года Александр принял участие в мастер-классах X Международной летней творческой школы «Новые имена» в Суздале, где занимался в классе Народного артиста России, профессора Московской консерватории Штаркмана Наума Львовича, а в сентябре того же года был принят в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории в класс Заслуженного работника культуры РФ Нины Макаровой.

В 2005 году Александр прошел обучение на Международных мастер-классах, у профессора Академии музыки города Базеля Рудольфа Бухбиндера в Цюрихе (Швейцария). В 2006 году с отличием окончил Центральную музыкальную школу и продолжил обучение в Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского в классе Заслуженного артиста РФ, профессора Валерия Пясецкого. Окончив с отличием Московскую консерваторию в 2011 году, Александр Синчук поступил в аспирантуру Московской консерватории. В том же году пианист прошел стажировку на мастер-классе Народного артиста России Дмитрия Башкирова.

С 2012 года Алексадр Синчук обучается в Thornton School of Music Университета Южной Калифорнии (Лос-Анджелес, США) в классе лауреата Международного конкурса Чайковского 1958 года, профессора Даниэля Поллака.

Программа «Три судьбы» посвящена преемственности великих пианистических школ, творческим корням С.В. Рахманинова: Бетховен – Черни – Лист – Зилоти - Рахманинов.

Возрастное ограничение: 6+

Справки по телефону: 51-61-95.