Жителей Томска приглашают на уборку Семейкиного острова

Жителей Томска приглашают на уборку Семейкиного острова. Субботник состоится завтра, 21 июня.

Начало в 10.00

Городской пляж на Семейкином острове откроется 25 июня. Сегодня сюда завозят песок и необходимое оборудование. На пляже устанавливают конструкции для палаток, туалеты, раздевалки, ограждения, мусорные контейнеры, шезлонги и многое другое.

В зоне отдыха будет установлен автоматический шлагбаум, ограничивающий проезд автомобилей. Традиционная парковка для машин за пределами пляжа рассчитана на 100 мест.

Для отдыхающих откроются точки питания, организаторы готовят волейбольную и футбольную площадки, а администрация Кировского района предоставит Семейкиному острову новую детскую песочницу.

Особое внимание, по поручению мэра, в этом году уделяется вопросам безопасности отдыхающих.

Также по выходным на Семейкином острове будут работать два спортивных инструктора, которые будут организовывать соревнования по пляжному футболу и волейболу.

С сегодняшнего дня добраться на остров можно на водном транспорте с речного вокзала в 9.00, 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00.

Результаты проб воды на Семейкином острове будут готовы накануне открытия пляжа. Если они не будут соответствовать санитарным нормам, пляж будет функционировать в режиме солярия.