В «Киномире» смотрим фильм «Стражи Галактики»

На экраны кинотеатра «Киномир» выходит, пожалуй, один из самых ожидаемых блокбастеров этого года - «Стражи Галактики». Бывалый путешественник и охотник за сокровищами Питер Квилл находит артефакт, принадлежащий злодею галактических масштабов Ронану. В это же время путешественник Питер объединяется со странноватой нелюдимой четверкой космических изгнанников: енотом Ракетой, древообразным Грутом (голос которому дал Вин Дизель), зеленой Гаморой и Разрушителем Драксом - невероятно сильным воином, живущим ради мести. Вместе они решают продать артефакт, но, осознав, насколько опасна эта находка, герои встают на защиту Галактики.

!cut

Не прошло и года после выхода первой части своего рода survival хоррора «Судная ночь», как на отечественных экранах начался показ более дорогого и масштабного продолжения - «Судная ночь 2». Действие фильма все так же разворачивается в мире недалекого будущего. Здесь торжествует добро и справедливость, и все потому, что раз в году наступает судная ночь, когда можно всё. На этот раз события будут происходить не в одном доме, как в первой части, а в целом городе. В центре повествования - истории трех незнакомых людей, которые волею судьбы оказались в эту злополучную ночь на улицах Лос-Анджелеса.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»: «Планета обезьян: Революция», «Геракл», «Король сафари».

В кинотеатрах Томска снова можно посмотреть фантастический триллер «Побудь в моей шкуре». Героиня в исполнении Скарлетт Йоханссон — инопланетное существо, влезшее в тело мертвой проститутки. Его задача — поставлять мужские тела на свою планету весьма необычным способом. Лора каждый день колесит по дороге на разбитом автомобиле и соблазняет своих жертв. Пара сексуальных манипуляций и еще один мужчина готов. Но, находясь долго среди людей, тварь сама начинает потихоньку очеловечиваться.

В российском прокате стартовал показ ленты «Тропы». Фильм рассказывает историю двадцатипятилетней австралийки Робин Дэвидсон. Ведомая стремлением вырваться из замкнутого круга общества с его обязанностями, клише и штампами, девушка решается покорить австралийскую пустыню. Робин отправляется в путешествие в компании собаки и четырех верблюдов. Ей предстоит преодолеть 2700 километров. Узнав о задумке девушки, National Geographic предлагает ей написать материал о путешествии и дает фотографа в придачу.

В кинотеатрах страны смотрите автобиографическую драму 85-летнего Алехандро Ходоровского «Танец реальности». Еще молодой белокурый и длинноволосый Алехандро Ходоровски живет вместе с родителями в чилийской глубинке. Немного женственный герой вызывает смешанные чувства как у окружающих, так и у родного отца, который, в итоге, решает побрить своего «патлатого» сына. Мать Алехандро впадает в отчаяние, считая, что стрижка приносит горе всем мужчинам ее семьи. После этого события в жизни семейства Ходоровски начинается очень сложный и странный этап. Фрики, оперное пение, хор калек - и это лишь малая часть воспоминаний режиссера о своем детстве.

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномир» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru