Томичам представят выставку работ Сергея Павского

Томичам представят персональную выставку работ Сергея Павского 21 августа в Томском художественном музее.

Стоимость билетов: 30 - 120 рублей.

Неутомимый путешественник, рыбак, охотник, - Сергей Павский, постоянно в движении. Таймыр, Хакасия, любимый Дальний Восток, малые и большие реки Томской области, Кеть, Нарым… - можно перечислять те места, которые являются исходной точкой его работ.

Работы Сергея различны по жанрам (пейзаж, портрет, натюрморт, сюжетная композиция), по технике (рисунок, литография, офорт, масло, акрил). Главное, они всегда выполнены на том высоком уровне профессионализма, который и создает собственный стиль мастера. Постоянное присутствие тайны, глубинного слоя, заставляет ощутить их как сложный романтически воспринятый и логически выверенный образ, который является основой творчества художника.

Значимое место в творчестве Сергея Павского занимает портрет. Художник внимательно всматривается в хорошо знакомых, небезразличных ему людей, стремясь передать индивидуальное, характерное, главное, не останавливаясь на простой передаче сходства портретируемого. И все же при всем внимании к подробностям, скорее – обобщение, нежели детализация, видение цельное и емкое, то, что передает не сиюминутное состояние, а устойчивый, сложившийся образ.

Данная выставка показывает ретроспективу его творчества, те насыщенные десятилетия, которые связаны, прежде всего, с Томском.

Выставка будет работать до середины сентября.

Справки по телефону: 51-41-06.