В «Киномире» томичи увидят премьеру фильма «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Не прошло и 9 лет, как на экраны возвращаются герои, пожалуй, одной из самых известных нуарных историй - «Город грехов 2. Женщина, ради которой стоит убивать». Продолжение, по большей части, основано на одноименной графической новелле Фрэнка Миллера, с добавлением историй из «Просто еще одной субботней ночи», «Долгой ужасной ночи» и «Последнего танца Нэнси». Главная роль в фильме отводится, естественно, мести. В первом случае преданный мужчина Дуайт пытается добраться до женщины по имени Ава Лорд. С другой стороны, хорошо известный по первой части полицейский Марв внезапно просыпается на шоссе в окружении нескольких трупов. В поисках решения возникшей загадки парень пытается вспомнить, что с ним произошло. Никуда не делся и мерзкий сенатор Рорк. На этот раз он проигрывает в карты, из-за чего страдает, как это ни странно, победитель - парень по имени Джонни. Недолго думаю обиженный молодой человек встает на путь мести, на котором встречает стриптизершу Марси. Создатели не забыли и о Нэнси, потерявшей своего спасителя - детектива Хартигана. Девушка также решает наказать виновного в его смерти - того самого сенатора Рорка, являющего, по совместительству, самым опасным человеком в городе.

!cut

В кинотеатрах Томска начался показ мультфильма «Самолеты: Огонь и вода». Судьба знаменитого самолета Дасти, неоднократного победителя воздушных гонок, делает крутой поворот. Его двигатель забарахлил и с опасным спортом можно попрощаться. Желая найти себе новое занятие Дасти знакомится с самолетами-пожарными. Видя их мужество и отвагу при тушении пожаров и спасении людей, он сам принимает решение стать одним из них.

Зрителям томским кинотеатров представят первую серию восьмого сезона сериала «Доктор Кто: Глубокий вдох». События первой серии происходят в викторианском Лондоне. Регенерировавший и немного потерявший память доктор вместе со своей спутницей Кларой встретятся со старыми знакомыми - Вастрой, Дженни и Страксом. Все вместе они должны помочь доктору вернуть память и навык управления Тардис.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Стражи Галактики»«Черепашки-ниндзя», «Неудержимые 3».

Томичи увидят комедию «Люблю твою жену». Бывшая жена Лео заводит блог «Почему ты меня бесишь», в котором расписывает все недостатки мужа. Остроумные заметки приобретают всю большую популярность и вот парня уже начинают узнавать на улице. У него помимо это и своих проблем хватает, по призванию он писатель, а на деле — посудомойка. Жизнь идет бывшего мужа идет кувырком, пока он не встречает Коллет, причем на ее свадьбе. Однако, Лео понимает, что это его судьба, и решает во что бы то ни стало завоевать признание и любовь девушки.

На экраны отечественных кинотеатров выходит лента «Кавказская пленница!», вдохновленная детищем Леонида Гайдая. Молодой журналист Шурик отправляется на Кавказ дабы собрать материал о местных традициях. Свои изыскания молодой человек ведет в Горске, мэром которого является тот самый многоуважаемый товарищ Саахов. Здесь же Шурик знакомится с красавицей Ниной. Он тут же влюбляется, но, оказывается, на нее положил глаз сам градоначальник. В результате, Саахов с помощью Шурика похищает девушку, дабы склонить ее к замужеству. Позже выясняется, что Нина вовсе не хочет замуж за Саахова, и молодой журналист бросает все силы на спасение возлюбленной.

На этой неделе смотрим в кинотеатрах фильм «Посвященный», снятый по мотивам романа Лоиса Лоури «Дающий». Сюжет фильма развивается в относительно недалеком будущем. Мир избавился от пороков: больше нет преступлений, зависти, вражды и других вещей, за которые человечеству должно быть стыдно. К тому же отпала и тягостная проблема выбора профессии. Теперь Совет общества точно знает куда определить гражданина, дабы получить от него максимальную эффективность. Главный герой ленты узнает, что ему предстоит стать Хранителем памяти. Эта должность достается ему от человека по имени Дающий. Перенимая его воспоминания, парень начинает узнавать, что мир не такой, каким кажется и пытается его изменить.

Другие российские кинопремьеры этой недели: "Одна миллиардная доля", "Большая афера", "Предчувствие любви", "Остров лемуров: Мадагаскар".

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномир» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru