В Томске пройдет фестиваль Tango&Jazz Fest

В честь 410-летнего юбилея Томска с 10 по 12 сентября в нашем городе пройдет музыкальный фестиваль Tango&Jazz Fest с участием самобытного музыкального коллектива Tango Jazz Quartet из Буэнос-Айреса. 

Tango Jazz Quartet широко известен в Аргентине, является постоянным участником многих джазовых фестивалей и концертов. В составе квартета Alejandro Beelmann (Алехандро Белман, – ударные, Federico Hilal (Федерико Хилал)- контрабас, Gustavo Corrado (Густаво Коррадо) - фортепиано, Gustavo Firmenich (Густаво Фирменич) - тенор саксофон, кларнет. Известный музыкальный коллектив посетит Томск впервые в рамках четвертого мирового тура, который в 2014 году включает Америку, Европу, Китай! Визитной карточкой музыкантов является комбинация ритмов и мелодий танго с гармонией и импровизацией джаза.

Программа фестиваля Tango & Jazz Fest насыщена событиями и  рассчитана на 3 дня.

10 и 12 сентября в Томском музыкальном колледже им. Э Денисова будут организованы мастер-классы по истории танго. Гости из далекой Аргентины поделятся с томичами богатой историей великих танго - оркестров Золотого века, расскажут об уникальной музыкальной лексике каждого оркестра, познакомят с оригинальным звучанием на примерах старых грамзаписей. 

11 сентября в Центре культуры ТГУ состоится гала-концерт фестиваля. В концерте участвуют Tango Jazz Quartet, танцоры аргентинского танго студии Tango brujo и "Всякий джаз" Андрея Иноземцева.  

После концерта с 22.00 состоится большой Tango-Jazz Jam в джаз-кафе Underground, где сибирские и аргентинские музыканты, а также музыкальная группа "Sobo" покажут мастерство джазовой импровизации.

В заключении фестиваля 12 сентября в РЦ Fакел пройдет вечер аргентинского танго, где томичи смогут не только услышать выступление Tango Jazz Quartet, но и присутствовать на настоящей аргентинской милонге.

Организаторы: студия аргентинского танго Tango brujo.