Томичи смогут посетить концерт арт-группы "Орган vs Ударные"

Томичи смогут посетить концерт арт-группы "Орган vs Ударные" 14 сентября в органном зале Томской филармонии.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 250 - 500 рублей.

Это концерт, который не оставляет равнодушным никого! Молодой арт-проект, который неизменно собирает аншлаги! Это музыка самых разных стилей и жанров. Известнейшие сочинения классического репертуара с развернутой партией ударных инструментов, крайне редко звучащие произведения, специально написанные для органа и ударных, джаз и джазовые версии классического репертуара.

В программе: К.Орф, М.Равель, К.Сен-Санс, Д.Фина, Ю. Маркин, Ж. Гийю, П.Эбен, А.Хачатурян, И.С. Бах.

Среди прочего, прозвучат: «О фортуна» из сценической кантаты «Кармина Бурана», Пляска смерти, Шмелиное буги, Щелкунчик свингует, Танец с саблями из балета «Гаянэ», Токката и фуга ре минор in jazz.

«Орган vs Ударные» - молодой проект Томской филармонии, в котором объединились органный дуэт «Vox Angelica» и один из лучших в Сибири исполнителей на ударных инструментах Владимир Дорохов. Репертуар арт-группы включает музыку самых разных стилей и жанров. Это, во-первых, известнейшие сочинения классического репертуара с развернутой партией ударных инструментов (такие как «Болеро» Равеля и «Carmina Burana» Орфа), во-вторых – крайне редка звучащие произведения, специально написанные для органа и ударных, в-третьих – джаз и джазовые версии классического репертуара (например, «Токката и фуга ре-минор in jazz»). 

Справки по телефону: 51-61-95.