Томская филармония продолжает серию концерт из цикла «Бах XXL»

В органном зале Томской филармонии 10 октября состоится концерт «Бах и вечно-женственное»

Начало в 19.00
Стоимость: 200 - 400 рублей.

Мы продолжаем серию концертов из цикла «Бах XXL», в котором звучат все органные сочинения И.С.Баха и не только. Это первый в Сибири столь масштабный проект, посвященный музыке Баха и его семьи: всего в него войдут более 20-ти концертов.

В каждом из вечеров цикла звучат органные сочинения И.С.Баха, но не только они. Здесь и музыка для старинного инструмента - клавесина, здесь и сочинения других представителей семьи Бах. И, разумеется, интересные истории из жизни Баха, из его времен. В этих сюжетах мы стараемся ответить на вопрос, который очень редко задают: каким был Бах как человек, чем он жил, что любил, какого был нрава и так далее.

В очередном концерте цикла, 10 октября, мы поговорим о том, кто был рядом с Бахом – поговорим о «вечно-женственном» в его жизни, о том, кого Бах любил, с кем воспитывал детей и о том, какая музыка была вдохновлена этой стороной жизни Баха. Это и «Нотная тетрадь Анны Магдалены Бах», и знаменитая ария про табачную трубку, и музыка свадебных кантат, и погребальные мелодии, написанные для принцессы Кристина Эберхардины в Лейпциге.

Исполнители:
Мария Блажевич и Дмитрий Ушаков | орган, клавесин, фортепиано
Денис Смирнов | гобой

Возрастная категория: 6+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.