Сурганова и оркестр выступят в Томске

Сурганова и оркестр с программой «Игра в классики» выступят в action club Teatro 1 ноября.

Начало в 20.00
Стоимость билетов: входной от 1 100 рублей; место за столом от 1 900 рублей.

Каждый бывавший на концертах Сургановой и Оркестра видел, как зал взрывается аплодисментами каждый раз, когда Светлана берет в руки скрипку, свой альтер-эго-инструмент. Самый популярный вопрос о любом предстоящем концерте  Сургановой – «А скрипка будет?». Обычно на электрических концертах и даже во время прошлогоднего юбилейного тура она появлялась  нечасто: во время игры на ней трудно петь, да и вообще песен с ее участием у группы немного. 

Но что будет, если этот культовый инструмент сделать гвоздем программы? А что, если пригласить целый струнный квинтет – с несколькими скрипками, виолончелью, альтом? Вдобавок написать новых песен и аранжировать их  для струнных! Отряхнуть пыль с раритетов, каких и старожилы не помнят – вроде «Здание красят» и «Доброволец» - и аранжировать их для квинтета тоже. Для разнообразия, так и быть, переложить на струнные и пару-тройку новых хитов. А как быть с остальными музыкантами, не скрипачами? Меняем бас-гитару на контрабас, клавишные – на фортепиано и рояль, электрогитары – на акустические, а барабаны - на кахон, шейкер и бубен. Готова концепция нового, экспериментального, альбома. Наконец приставка Оркестр превращается в настоящий оркестр! 

Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл – с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад  до шумных и веселых танцев. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены. 

Подробности: 50-30-86, 213-100.
Доставка билетов: 325-222 www.kassa.tomsk.ru
Предварительная продажа билетов: ресторан Малина Бар, сеть кафе Пельмени Project, джазкафе Underground (пр. Ленина, 46), салон Music (г. Томск, ТЦ «Город», г. Северск, «Фудсити»), 
профкомы ВУЗов, магазин Rock house, магазин Casual Friday (СМАЙЛcity),www.kassa.tomsk.ru, www.kassy.ru, www.ponominalu.ru