Томичи увидят триллер «Обитель проклятых»

В кинотеатре «Киномир» начался показ триллера «Обитель проклятых», снятый по мотивам  рассказа Эдгара По «Система доктора Смоля и профессора Перро». Эдвард выучился на медика и всегда мечтал работать с душевнобольными. Движимый энтузиазмом он попадает в приют «Стоунхёрст», где хочет поднабраться опыта в работе с психически ненормальными людьми. С приездом Эдварда в лечебнице начинают загадочно умирает пациент вроде бы совершив самоубийство. Медик, пытаясь разобраться в причине такого шага, обследует камеры с заключенными. Во время одного такого обхода его внимание привлекает пациент, который рассказывает парню ужасающую историю. Оказывается, раньше именно этот мужчина был директором приюта. Но однажды ненормальные захватили его в плен, сделав главой «Стоунхёрста» одного из своих. Теперь Эдвард вынужден постараться выбраться живым из этой обители, а заодно и захватить с собой миловидную пациентку.

!cut

Томичи увидят комедию «Горько! 2». Из-за проблем с партнерами по бизнесу отчиму Наташи, невесты из предыдущей части, приходится уйти на дно. Он не придумывает ничего лучше, чем подстроить свою смерть, не предупредив родственников. На похоронах появляется закадычный друг отчима — Витька. Бывший сослуживец — личность очень харизматичная и все взгляды родни постепенно притягиваются к нему. Отчим, лежа в гробу, разумеется, ревнует родню к другу и решает закатить себе шикарные похороны с участим самого Светлакова. 

На экраны томских кинотеатров с субботы выходит мультфильм «Город героев», снятый по комиксу Marvel «Big Hero 6». Хиро Хамада юный гений и настоящий оболдуй. У него есть великолепный талант в робототехнике, но максимум на что он его использует — это подпольные бои роботов. Чего не скажешь про его старшего брата Тадаши, который работает в Техническом университет. В итоге брату надоедает безделье Хиро. Тадаши приводит его в свой университет и знакомит с такими же чудиками, как и он сам. Но при странном стечение обстоятельств Тадаши умирает, оставляя брату только своего робота по уходу за здоровьем Беймакса. Загадочный уход старшего брата вызывает множество вопросов не только у Хиро, но и у его окружения. Парень пытается разобраться в происходящем вместе с милым и непоседливым Беймаксом.

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Дракула»«Прогулка среди могил»«Страховщик».

Суровый боевик «Викинги» стартовал в кинотеатрах Томска. Оказавшись во власти сильной морской бури, команду викингов выбрасывает на незнакомый берег. Поняв, что это земли вовсе не их друзей, они устраивают бойню и берет в плен дочку местного владыки. Папа, оказывается, тоже не лыком шит и отправляет за викингами команду головорезов. Рыжебородые вынуждены спасаться бегством и давать отпор войнам ценой своей крови. Но дочку царя они должны оставить себе!

В кинотеатрах страны можно посмотреть боевик «Дурацкое дело нехитрое». Сына простого рабочего маленького городка в Норвегии убивают. Видимо, парень связался с неправильными людьми, но покарать преступников отец все-таки хочет. Он решает разобраться в том, кто был причастен к его смерти. Выясняется, что парень украл сумку у графа, имеющего дурную славу. Несмотря на это Нильс собирается его прикончить, что с успехом и вделает. Под его вендетту попадает все окружение преступного босса. Мужчина до такой степени запугивает представителей криминального мира, что становится местным героем.

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Зильс-Мария»«Одержимость»«20,000 дней на Земле»«Виджай и я»«Бьорк: Biophilia Live»«Медея».

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномире» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru