Выставка «РОСТ.up! - 2014» откроется в Томском краеведческом музее

Вторая выставка научных достижений молодых учёных ТУСУРа «РОСТ.up! - 2014» откроется в Томском краеведческом музее 13 ноября в рамках X Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

Время работы: 10.00 - 18.00
Вход свободный. 

На территории 2-х просторных залов музея расположатся более 20 проектов студентов, аспирантов, молодых учёных не только из ТУСУРа, но и из НИ ТПУ, СибГМУ, ТГПУ и института оптики атмосфер, которые в большинстве своём направлены на практическое решение конкретных задач и относятся к таким сложным и высокотехнологичным областям науки, как радиотехника, радиолокация, робототехника, наноэлектроника, энергоэффективность, плазменная электроника, информационно-телекоммуникационные системы и др.

Как обещают организаторы выставки, у посетителей будет возможность посмотреть проекты «в действии», например, электроцикл, работающий на экологически чистом кислородном аккумуляторе, мобильное приложение «Развивайка» для дошкольников, ламповые часы в стиле «Ретро», органические светодиодные матрицы, напечатанные на принтере и др.

На выставке посетители смогут увидеть шоу роботов-футболистов, освоить азы работы на 3D-принтере и фрезерном станке по специальной образовательной программе, предложенной ЦМИТ «Дружба». Экс-резидент СБИ ТУСУР, Галерея-мастерская «Аниматроник», специализирующаяся на создании анимированных «hand made» кукол, готовит специальный сюрприз для посетителей выставки – свое новое творение. 

Справки по телефону: 51-29-35.