Еда: завтрак в кафе-кондитерской «Baba Roma»

Мы начинаем потихоньку исследовать не только центр города на предмет интересных и «вкусных» заведений, но и его спальные районы. В этот раз на завтрак мы отправились в кафе-кондитерскую «Baba Roma», которая открылась в начале этого года. 

Кстати, правит здесь всем шеф-повар из Англии Суки Маман.

!cut

Где: В жилом доме на Говорова, 38, рядом с Авторынком. Стоит отметить,  что наш путь туда от ЦУМа занял всего 15 минут, и в кафе мы прибыли аккурат к открытию -  9.00.

Интерьер: Кондитерская совсем небольшого размера, но посидеть с комфортом здесь все же можно как на ярких диванчиках, так и у окна за специально оборудованной стойкой.

Заказы принимаются за барной стойкой, рядом с которой находится витрина с кондитерскими изделиями.

В целом, интерьер уютный, с большим количеством забавных деталей, но отнюдь не перегружен.

Меню: Завтраки в кондитерской проходят с 09.00 до 15.00.

Посмотреть меню можно за стойкой, но мы, воспользовавшись тем, что кроме нас никого нет, утащили его за свой столик.

Посетителю предлагаются и готовые сеты (плюс чай или кофе на ваш выбор) и возможность самим составить набор блюд.

Помимо привычной овсяной каши и омлета, можно встретить такие «вкусные» позиции как гранола с йогуртом и булочки бриошь.

Еда: Мы решили попробовать Set 2, состоящий из омлета, булочки бриошь с домашним крем-сыром и кофе «Американо».

Весь сет принесли разом минут через 15 после заказа.

Омлет подается скрученным в рулетик, а компанию ему составляют листья салата и помидорка черри. Блюдо оказалось очень нежным и нежирным. Прекрасный утренний вариант!

Булочка бриошь была уже потяжелее из-за обжарки, но тем не менее вкусной. А домашний крем — просто восторг! На вкус легкий, не сильно сладкий и прекрасно сочетается со своей пышной подружкой.

Про кофе же можно сказать, что он был вполне обычным.

Счет: 195 рублей.

Итого: Утренний визит в кафе-кондитерскую «Baba Roma» считаем полностью удавшимся. Мы получили вкусный и свежий завтрак за короткое время. Поэтому можем смело советовать это место всем, кто живет неподалеку или любит, как и мы, исследовать новые места. Но предупредим сразу: выбраться с Каштака в центр в утренний час-пик не так-то просто.

Ели и писали: Василина Фаткулина, Егор Хворенков