Эрик Франсери даст концерт в Томской филармонии

Эрик Франсери даст концерт в органном зале Томской филармонии 30 ноября.

Начало в 19.00
Стоимость билетов: 350 - 450 руб.

Музыкант начал обучение музыке в возрасте восьми лет, под руководством своего отца известного французского музыканта и педагога - Марка Франсери. 

В детстве и юношестве, он одновременно учился играть на двух инструментах - гитаре и фаготе, и на обоих, с прекрасным результатом. Он получает золотую медаль по классу гитары в Консерватории Тулузы и золотую медаль по классу фагота в Консерватории Лиона.

В конечном счете, любовь к гитаре берет верх и именно ей Эрик решает посвятить свою карьеру исполнителя. И это был правильный выбор - в возрасте двадцати лет, будучи учеником гитариста с мировым именем Александра Лагоя, он получит первый приз C.N.S.M. Парижа, затем следуют еще несколько побед в Международных Конкурсах: Carpentras (1980), Sassari (1982), "Радио – Франция" (1983).

Сейчас Эрик Франсери профессор консерватории Вилербанн - один из самых известных французских исполнителей на классической гитаре. 

Программы его концертов разнообразны по стилям и жанрам: произведения И.С. Баха, композиторы XIX века Ф. Сор, М. Джулиани, музыка XX века. Он особенно любит латиноамериканскую музыку и музыку джазового стиля.

Эрик постоянный участник большого числа фестивалей и гитарных конкурсов (председатель и член жюри) в различных странах Америки, Европы и Азии. 

В программе:
Х.Родриго | Фантазия для джентельмена (гитара и орган)
Музыка для гитары соло

Возрастное ограничение: 12+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95, 51-41-10.