На музыкальную сказку "По щучьему велению" приглашает Томская филармония

На музыкальную сказку "По щучьему велению" и представление у новогодней ёлки приглашает Томская филармония в камерный зал 2, 4, 5, 6, 7 и 8 января.

Стоимость: 250-450 рублей.

Скоморохи - веселый народ. И самые лучшие рассказчики. Скоморохи могут все. Они и частушку споют, и вприсядку пойдут, и шутками-прибаутками угостят, и поучительную историю поведают. Поэтому сценарист и режиссер Андрей Колемасов доверил скоморохам показать и рассказать умную и смешную, страшную и волшебную сказку «По щучьему велению», которую ставит на сцене Большого концертного зала Томской филармонии. 

Помогать скоморохам будет ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры». Ведь какая народная сказка без русских песен и наигрышей?! Шесть скоморохов и шесть музыкантов сообща и поврозь поведут рассказ о том, как Емеля Щуку пожалел, отпустил гулять в озеро, поверив ее волшебному слову. Волшебства в этой сказке будет достаточно, чтобы и детей порадовать, и родителей удивить: щука заговорит голосом одного из Скоморохов, у ведер вырастут ноги, топор будет сам рубить, печь - сама ездить. Потому что над спектаклем работают талантливые люди. Хореограф Екатерина Авдюшина научила ведра танцевать, а Царя с Воеводой заставила коленца выкидывать. Благодаря фантазии художника-постановщика Любови Петровой, заслуженного работника культуры РФ, сцена Большого концертного зала будет превращаться то в избу Емели, то в озеро, то в царский дворец. 

Музыкально-танцевальная сказка «По щучьему велению» от сюжета русской народной сказки не отходит, хотя персонажи ее стали более современными. Емеля оказывается сообразительным, смелым и добрым, он умеет «вещь любую починить и частушку сочинить». Поэтому испытание, назначенное ему Царевной Несмеяной, выполнил: научил ее смеяться, «чтобы смерти не бояться». Но Царевна достается ему в жены только после победы в танце над Царем и джигитом Воеводой. Ансамбль «Сибирские узоры» поставят в этой сказке красивую музыкальную точку.

Возрастная категория: 0+

Кассы: 51-59-56, 51-61-95.

Коллективные заявки по телефону: 51-41-10.