В Томске начнут работу еще три ледовых городка

Сегодня в Томске начнут работу еще три ледовых городка. На площади Новособорной праздник в честь открытия стартует в 14.00, на ул. Красноармейская, 122 открытие состоится в 12.00. Городок на ул. Б. Куна, 20 у ОДНТ «Авангард» будет торжественно открыт в 14.00.

В Советском районе расположен главный ледовый городок Томска. В нем можно увидеть ледовые фигуры с символикой 410-летия Томска, стилизацию Каменного моста, ледяной трон. Томичи могут сфотографироваться в ледяной рамке, стилизованной под резной наличник. Также в городке установлены фигуры жар-птицы, Деда Мороза и Снегурочки. На площадке установлены ледяной герб Томска высотой два метра и ледяная композиция «Я люблю Томск». Еще одной изюминкой центрального городка стал каток, который впервые за последние годы залит здесь по инициативе мэра Ивана Кляйна. 

На открытии главного городка выступят фигуристы – воспитанники ДЮСШ №4, также будут работать аниматоры, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка будут раздавать детям сладкие подарки. Для ребятишек будут работать игровые зоны.

В Кировском районе (ул. Красноармейская, 122, площадь у «Томских товаров») ледовый городок с четырьмя горками, ледовыми фигурами и декоративными кубами из клееного бруса подсвечен праздничной иллюминацией. Дополнительные светодиодные модули разных цветов установлены на фонарях осветительных опор. На открытии городка томичей ждет небольшая концертная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также символов уходящего и наступающего года: лошади и козы. На площадке томичи будут водить хоровод и играть в веселые игры. За участие в конкурсах организаторы в новогодних костюмах будут дарить горожанам сладкие подарки.

Также одновременно с открытием городка в Кировском районе стартует акция для детей – их будут бесплатно катать на пони. В числе обычных ребятишек в акции поучаствуют дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети беженцев из Украины. Акция будет проводиться с 25 декабря по 25 января.

В Октябрьском районе городок расположен рядом с ДК «Авангард». Томичи могут покататься здесь с горок, на катке, полюбоваться ледовыми скульптурами с символикой Томск-410 и светодиодным фонтаном. На торжественное открытие представители районной администрации ожидают около 500 посетителей, в программе – народные гуляния, танцы и песни, работа аниматоров и раздача подарков.