В томском Художественном музее откроется выставка «Сибирская керамика»

В томском Художественном музее 6 февраля откроется выставка «Сибирская керамика». Экспозиция представит мастерство художников-керамистов Западной Сибири (Алтай, Кемерово, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск и пр.).

Открытие в 17.00
Цена билета в день открытия – 50 рублей, далее - 50/150 рублей.

Ежегодно в Новосибирске проводится международный фестиваль керамики. В 2015 году уже в десятый раз Новосибирск представляет предприятия, организации, мастеров, педагогов, кружки и студии керамики Сибирского региона (Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Тюмень Кемерово) и Ближнего зарубежья (Узбекистан, Казахстан). 

Фестиваль направлен на популяризацию искусства керамики, приобщение широкой аудитории к произведениям отдельных авторов и искусству керамики в целом. Выявление новых талантов, содействие их участию в творческой жизни региона, раскрытие творческого потенциала детей и юношества, выявление талантливых педагогов, содействие их участию в выставочной и конкурсной деятельности, обеспечение преемственности традиций в области керамики и гончарного мастерства – основные задачи Новосибирского международного фестиваля керамики.

Выставка будет работать до 26 февраля. 

Справки по телефону: 51-41-06.