В «Киномире» смотрите «Батальонъ»

В кинотеатре «Киномир» начался показ драмы «Батальонъ». Дело происходит весной 1917 года. Ведется война против немцев. Солдаты в окопах уже полностью деморализованы и не готовы дальше продолжать битву. Чтобы хоть как-то поднять дух армии создается женский батальон Бочкаревой. Первоначальный скепсис солдат сменяется удивлением и уважением к простым русским женщинам, которые готовы пожертвовать собой, но не сдаться вражеским захватчикам.

!cut

Другие фильмы кинотеатра «Киномир»«Kingsman: Секретная служба», «50 оттенков серого», «Левиафан», «Губка Боб в 3D».

Российскую комедию «Овечка Долли была злая и рано умерла» увидят зрители томских кинотеатров. Студент института физики Никита изобретает машину времени, чтобы вернуться в прошлое. Он попадает в Москву 80-х годов. Здесь парень встречается со своими молодыми еще тогда родителями, находит новых друзей и, конечно, любовь. И все бы хорошо, но Никита начинает стремительно стареть. Для того чтобы выжить ему нужно снова попасть в будущее. Но вот только как?

В кинотеатрах Томска вышел фильм «12 месяцев. Новая сказка». Маленькая девочка совершенно случайно попадает в параллельную реальность — сказочное королевство. Здесь вот-вот должен наступить Новый год, но злобный советник при дворе решает отменить его. По поверьям, вернуть праздник можно только достав подснежники, и не простые, а от самих 12 месяцев. Отважная девочка отправляется в страшный холодный лес, чтобы найти этих загадочных героев и уговорить их помочь ей. 

На киноэкранах страны зрители увидят триллер «Убить гонца». Журналист Гарри Уэбб узнает о том, что ЦРУ помогало крупному наркобарону в перевозке наркотиков в США, а деньги от сделки направляло на войну за демократию. Казалось бы, очевидно, что такую информацию обнародовать себе дороже. Но Гарри оказался закостенелым моралистом, поэтому разоблачительная статья выходит в одном из крупнейших журналов страны. Теперь сам факт его существования мозолит глаза влиятельным личностям, но убить его уже не получится. Однако, можно подставить.

В российском прокате стартовала драма «Унижение». Звездная карьера актера Саймона Экслера осталось далеко в прошлом. Свой век он доживает на Бродвее, играя роли перед давно уже незаинтересованной публикой. На одном из своих спектаклей он падает в оркестровую яму, после чего попадает в больницу, из которой отправляется в психиатрическую лечебницу. Саймон уверен, что лечение ему не поможет и по выходу планирует самоубийство. Но тут он знакомится с дочкой своего приятеля. Девушка, которая боготворит актера, становится для него глотком свежего воздуха и смерть уже не кажется лучшим вариантом. 

Другие российские кинопремьеры этой недели: «Племя», «Шрам», «Волшебная страна», «Сказки Гофмана», «Рембрандт», «Янковский».

Подробную информацию о ценах и расписании сеансов в «Киномире» вы можете получить по т. 515-999 и на сайте кинотеатра.

Иллюстрации: kinopoisk.ru