Томский краеведческий музей представит новую выставку

Томский областной краеведческий музей представит выставку «Знакомьтесь – Жюль Верн!» 20 марта.

Открытие в 15.00
Стоимость билетов: 60 - 100 рублей.

Небольшая, но симпатичная экспозиция адресована, прежде всего, школьникам, особенно тем, кто ещё не знаком с творчеством классика приключенческой литературы, одного из родоначальников жанра научной фантастики, создателя нескольких десятков «географических романов».  

Материалы выставки фондов музея «расскажут» о биографии писателя, его вкладе в мировую литературу, заинтригуют отрывками из некоторых его произведений и иллюстрациям к ним. В витринах – старинные предметы, которые напоминают о дальних странствиях, морских путешествиях под парусами, о тайнах, скрывающихся в недрах Земли – о всём том, что так увлекает и будоражит воображение в произведениях Жюля Верна. А знаете ли вы, что творчество французского писателя неким образом связано с Томском? Об этом вы тоже можете узнать в музее… Здесь же можно почитать книги любимого писателя юношества, посмотреть экранизации его романов, полистать географический атлас позапрошлого века, «свести знакомство» с маленьким пингвином.

Выставку можно не только посмотреть, но и поиграть на ней: музейные педагоги разработали увлекательную, познавательную игру для юной аудитории. Надеемся, что неувядающий Жюль Верн призовёт своих новых  почитателей в ряды любителей чтения, путешествий и захватывающих приключений.

Выставка работает до конца апреля.

Справки по телефону: 51-29-35.