В томской библитотеке «Сибирская» пройдет День открытых дверей

В муниципальной библиотеке «Сибирская» 17 апреля пройдет День открытых дверей, приуроченный к 57-летию библиотеки и 15-летию клуба краеведов.

Библиотека «Сибирская» была основана в 1958 году. Уже 57 лет её двери распахнуты для всех томичей. Основное направление комплектования фонда – краеведение. Именно это направление позволяет ознакомить читателей с историей и природой родного края. В апреле 2000 года на базе библиотеки «Сибирская» открыт клуб краеведов.

День открытых дверей в библиотеке пройдет для тех, кто любит книги, кто является давним читателем и кто придет в библиотеку «Сибирская» впервые.   

В течение дня в библиотеке будут проходить различные мероприятия:
В 10.00 и 11.00 – викторина для младших школьников по рассказам В. Драгунского. 
В 14.00 состоится презентация новой книги стихов «На стыке двух тысячелетий» Юрия Семеновича Свешникова, который является членом Клуба краеведов. 
В 15.00 пройдет презентация выставки открыток из коллекции Людмилы Васильевны Демидовой. Выставка представлена под названием «Пожелания в день весенний», для читателей будут представлены открытки  разных лет, которые были  выпущены на территории бывшего Советского Союза. 
В 16.30 состоится праздничное заседание клуба краеведов. В праздничной обстановке все те, кто принимал и принимает активное участие в работе клуба, будут отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.