В Томске пройдет фестиваль детских театров «Майский жук»

С 10 по 13 мая в томском ТЮЗе состоится Областной фестиваль детских самодеятельных театров «Майский жук». В фестивале примут участие более 15 коллективов из Томска, Северска, Асино и даже Зоринска (Алтай). Помимо спектаклей детских коллективов будут проводиться мастер-классы профессионалов  в области театрального искусства.

Открытие состоится 10 мая перед спектаклем «Лететь...» в 14.00.
Стоимость билетов на спектакли детских самодеятельных коллективов — 150 рублей.

«Майский жук» — это областной фестиваль детских самодеятельных коллективов и театральных студий, который создан в рамках проекта "Центр театральной педагогики" Томского областного театра юного зрителя. Фестиваль объединяет детей, молодёжь и взрослых всей Томской области, влюблённых в театральное искусство. Для театра — это отличная возможность привлечения творческого потенциала, а для коллективов — выход на современную сценическую площадку, повод заявить о себе, продемонстрировать свои способности и получить оценку настоящих профессионалов.

В программу фестиваля входят: спектакли детских и молодежных театральных коллективов; мастер-классы режиссеров, педагогов театральных студий и других специалистов в области театрального искусства; презентация различных авторских программ и многое другое. Фестиваль ставит перед собой высокие цели и имеет огромную значимость в формировании и развитии потребности в сценическом искусстве у детской, юношеской и молодёжной аудитории и самых широких слоёв населения.

Программа

Справки по телефону: 51-72-77.