Томичи смогут принять участие в первом кино-мультфестивале «На облачке»

Томичи смогут принять участие в первом кино-мультфестивале «На облачке», который пройдет 6 июня в ТЦ «Изумрудный город».

Мероприятие пройдет с 11.00 до 18.00 на площадке первого этажа. На фестивале будут представлены работы учеников студии «На облачке». Кроме того собравшимся покажут конкурсные работы томских школьников.

Вход свободный.

Для участия в конкурсе необходимо снять короткометражный фильм или мультфильм любого жанра длительностью не более 3 минут. Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. По итогам конкурса будут определены победители в номинациях «лучший сюжет», «лучшая актерская игра», «лучшая операторская работа», «лучший монтаж», «оригинальная техника» и «лучшая анимация». Работы-победители представят на фестивале, а их авторы получат дипломы, призы и абонемент на 4 занятия «На облачке», сами ролики будут размещены на ресурсах студии.

Работы на конкурс принимаются до 2 июня (включительно) по адресу sharoff46@gmail.com — на этот адрес необходимо отправить название работы, номер школы (принимаются заявки от участников 7–17 лет), имена и фамилии авторов с указанием возраста и ссылку на саму работу.

Гости фестиваля также смогут попробовать себя в роли режиссеров и художников-мультипликаторов и снять мультфильм или фильм. Кроме того, на фестивале можно будет разукрасить и съесть торт, узнать о том, как работает кукольный театр, посмотреть мультфильм их кинетического песка. Также в программе — тематические фото-кросс, фотосъемка и призы от партнеров фестиваля.