В Томске состоится благотворительный марафон "Обыкновенное чудо"

В Городском саду 31 мая состоится ежегодный благотворительный марафон "Обыкновенное чудо", который в этом году пройдет в формате большого семейного праздника.  

Начало в 13.00

На сцене Горсада выступят барабанное шоу "Percussion project", музыкальная кавер-группа "Touch cover band", ансамбль "Лукоморье", подопечные школ танцев "Юди" и "9 жизней", певец Павел Никитин и профессор Звездунов.

Ведущие мероприятия: Алексей Колосов и Наталья Пелых.

На площади у сцены будет работать большая ярмарка разных изделий ручной работы, которые заботливо сделали томские мастера специально к празднику. У  сцены будет размещена 4-метровая раскраска, каждый ребенок сможет раскрасить или «накалякать» что-то нам на память. А вдоль центральной аллеи для детей будет подготовлен картонный праздник; детский макияж и косоплетение; рисование хной; шоу мыльных пузырей; аквагрим; песочная анимация от студии «Старт». 

Благотворительный марафон «Обыкновенное чудо» проходит в 9 раз. За годы проведения  марафонов мы вместе помогли более четыремстам детям из Томска и области. В прошлом году за два весенних месяца томичи пожертвовали более 4 миллионов рублей, помощь получили 47 детей. В этом году во время марафона в фонд «Обыкновенное» чудо обратились за помощью 45 семей, бОльшая часть детей уже получила поддержку. Кому-то все еще требуется помощь.

Все вырученные во время мероприятия средства пойдут в помощь Кире Белан и Кости Макарову.