В Томске пройдет праздник «Читающий город»

На площади Новособорной 6 июня пройдет праздник «Читающий город», в рамках которого состоится открытие «Литературного бульвара». 

Начало в 16.00

Открытие «Литературного бульвара» пройдет в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

Именно он – А.С. Пушкин – откроет «Литературный бульвар» и даст старт летней акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках». В рамках театрализованного представления Александр Сергеевич прочтет свои стихи, пригласит всех в лицейский класс проверить грамотность. А знатоки русского языка получат призы из рук великого русского поэта.

На акции «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» будет представлена литература о Пушкине, его произведения, произведения его современников, а также «классический» книговорот, на котором будет представлена литература разных жанров.

В 17.00 возле памятника св. Татьяне состоится встреча с председателем Томской писательской организации, поэтом Геннадием Скарлыгиным, который представит девятитомник «Томская классика», а также с известным томским поэтом и писателем В. Костиным.  

Акция «Книговорот по-томски в муниципальных библиотеках» будет проходить каждую субботу лета с 16.00 до 19.00 на площади Новособорной, а также во всех муниципальных библиотеках согласно расписанию работы в течение года. Кроме того, каждую субботу на площади Новособорной в 17.00 будут проходить встречи с известными и любимыми томскими писателями.