В Томском художественном музее состоится открытие выставки Михаила Казаковцева

В Томском художественном музее 11 июня состоится открытие персональной выставки Михаила Казаковцева (г. Новосибирск) к юбилею художника.   

Открытие в 17.00
Цена билета: 50 – 100  рублей.   

В 2015 году празднует юбилей Михаил Казаковцев, новосибирский художник, неизменно, вызывающий интерес к своему творчеству. Михаил занимается живописью, графикой, инсталляцией и видео-артом. Экспериментируя с традиционной картиной, художник тем самым дает повод для различных мнений и суждений, что является неоспоримым свидетельством особого отношения и внимания к нему зрителей, коллег и специалистов.

На персональной выставке Михаила зрителям будет представлена живопись автора и его проект «Степень значимости». Проект Михаила Казаковцева представляет зрителю известных новосибирских художников - но не «лицевую» сторону искусства, то есть картины, а некую «обратную сторону холста», изнанку творческого процесса - фотографии рабочих столов, которые говорят об их хозяевах не меньше, чем живопись и графика, а также фильм, смонтированный из кадров разного времени, на которых зафиксирована внутренняя, непубличная жизнь обитателей мастерских «на Советской». Обычное, в общем, «хоум видео» и без особых выкрутасов фотографии - но это становится поводом задаться серьезными вопросами о месте искусства в сегодняшнем мире, о роли художника в обществе.

Выставка работает до 1 июля.

Тел для справок: 51-41-06.