В Томске пройдет фестиваль короткометражного кино Shnit Mood 2014

В ЦК ТГУ 19 июня пройдет фестиваль короткометражного кино Shnit Mood 2014.

Начало в 18.30
Стоимость билетов: 150 рублей.

В программе фестиваля представлено 8 самых ярких, неординарных, эмоциональных короткометражек, отобранных из конкурсной программы Международного фестиваля короткометражных фильмов shnit International Shortfilmfestival 2014 года.

Международный фестиваль короткометражных фильмов shnit International Shortfilmfestival зародился в Берне (Швейцария) в 2003 г. и за 12 лет добрался до 7 стран мира и 5 континентов.

В 2013 году на несколько дней октября Shnit (“Shnit” в переводе с английского - “провокационный, экстраординарный, стильный”) стал одним из самых значимых событий в мире кино в таких городах как Берн (Швейцария), Буэнос-Айрес (Аргентина), Киото (Япония), Кейптаун (ЮАР), Каир (Египет), Сан-Хосе (Коста-Рика), Бангкок (Таиланд), а количество зрителей достигло 40.000 человек.

По количеству заявок (более 8000 из 141 стран мира) фестиваль занял четвертую позицию, опережая Cannes Film Festival, и первое место среди фестивалей короткометражного кино по объему призового фонда (100 000 $).

Церемонии вручения наград лауреатам проходит в Нью-Йорке (США). Помимо денежного приза победителям в пяти номинациях вручается статуэтка “The Flaming Faun”.

В программе:

- Показ 8-ми конкурсных фильмов Международного фестиваля короткометражных фильмов shnit International Shortfilmfestival 2014 г.;
- Онлайн-общение с режиссерами фильмов;
- Живая музыка, саундтреки из любимых фильмов;
- Фото- и видео- сопровождение;
- Розыгрыш подарков от фестиваля и партнеров;
- Фуршет.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.