В Томске пройдет «самый летний» турнир

Кубок по пляжным видам спорта разыграют томичи в выходные 27-28 июня. В рамках турнира пройдут соревнования по пляжному теннису и пляжному волейболу. 

Уже третий год подряд турнир «Песочница» собирает любителей активного летнего отдыха на специально оборудованном песчаном корте Сибирского теннисного центра в Лагерном саду. 

Участники соревнований – команды из двух человек (допускается 1 запасной игрок) – разыграют призовые места в каждой из спортивных дисциплин. Победитель в отдельной дисциплине становится обладателем малого кубка соревнований, а по сумме очков, которые команды зарабатывают за каждую одержанную победу в обеих дисциплинах, определяется победитель и обладатель Суперкубка турнира. 

- Пляжные виды спорта сегодня на подъеме, - рассказывает Александр Пыжьянов, организатор и главный судья турнира. - А все дело в том, что они способствуют расслаблению, отвлечению от ежедневных забот и хорошему настроению, а это именно то, чего органически не хватает современному человеку. Есть и другой момент: пляжный спорт все же заметно проще технически. Здесь не обязательны годы тренировок: достаточно минимальной физической подготовки и получаса пробной игры.

Жеребьевка команд - 27 июня c 11 до 12.00, начало матчей - в 12.00. 

Подробности на сайте stennis.ru

Записаться на тренировку или оставить заявку на участие в турнире можно по телефону 8 923 410 6850 и в группе vk.com/stennisru.